Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сеть кофеен Даблби (Double B Coffee&Tea), Москва

Все отзывы о компании Сеть кофеен Даблби (Double B Coffee&Tea), Москва (17)
Оценки пользователей 10 7
 Категория: 
Разное: Развлечения
Отзыв о компании
totadehelle
21:43 19.03.2018

Я любила заходить за кофе в Старбакс, в Кофе Хауз, в Шоколадницу... Пока не познакомилась с ДаблБи.

ДаблБи - это сеть небольших монокофеен, что означает, что еда там не подается (кроме скромных батончиков и печенек), - только напитки. Зато напитки, во-первых оригинальны, - где еще вы попробуете лавандовый раф? - а во-вторых, вкусны. На мой субъективный взгляд, кофе здесь вкуснее и ароматнее, чем во всех прочих сетевых кофейнях, вместе взятых. Возможно, секрет в том, что они закупают качественный кофе и сами его обжаривают.

Мы были в кофейне на метро Театральная, попыталась сфотографировать ее с мобильника:

Помещение очень небольшое, около 30 м. кв., но приятное глазу и милое, можно сидеть на широком подоконнике - на нем лежат подушечки и стоят специальные "столики", а можно и за обычным столом.

Меню вот такое:

Цены "средние по отрасли".

Мы заказали латте крем-брюле и капучино. Латте - о-бал-ден-ный. Нежно-молочный, без излишней сладости (которой грешат напитки других сетей с добавлением сиропов) и с трудноописуемой, но чудесной ноткой лимонной карамели. Притом это не сплошное молоко в стакане, благородный кофейный вкус в нем так же четко ощущается.

(Капучино лично я не люблю, но, по оценке моего спутника, он тоже был идеален.)

В другой раз был испробован лавандовый раф - традиционная ванильная сливочность рафа и терпкие травяные нотки (на мой вкус - лаванда и чабрец). Очень интересное сочетание, советую попробовать. Нужно только помнить, что раф - сладкий напиток по умолчанию.

Ребята за стойкой - дружелюбны и готовы что-то подсказать или помочь советом. Знают свое дело и быстро работают.

Музыка играет приятная, подходящая к общей атмосфере.

Мне разве что печеньки не особо понравились, дорогие, но не особо вкусные. Батончики получше.

Официального сайта не нашла, есть только

страница на Фэйсбуке, где в разделе "Информация" перечислены адреса кафе (на данный момент - в Москве, Санкт-Петербурге, Астане и в Праге).

А еще есть возможность получать скидки! Для этого нужно установить официальное мобильное приложение сети (

ссылка для Android). При оплате картой MasterCard на первый заказ будет сделана 50 % скидка, а также, если память мне не изменяет, каждая 6 чашка кофе идет в подарок. Для владельцев Visa, увы, такой плюшки пока нет, но, в любом случае, так можно заказывать и забирать кофе на вынос без очереди.

Конечно, часами в такой кофейне не посидишь - кушать захочется, но если хочется именно насладиться вкусом кофе или попробовать что-то необычное, ДаблБи - то самое место.

Написать ответ