Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сеть кофеен Даблби (Double B Coffee&Tea), Москва

Все отзывы о компании Сеть кофеен Даблби (Double B Coffee&Tea), Москва (17)
Оценки пользователей 10 7
 Категория: 
Разное: Развлечения
Отзыв о компании
Rikki94
18:57 13.09.2017

Достоинства:

центр Москвы; вкусный чай и кофе; интересные вкусы и добавки; уютно

Недостатки:

очень дорого; небольшой выбор

Вечер, самый центр Москвы. Рядом с вузом - и ожидание экзамена. Хочется чая и спокойствия - так, чтобы сесть, достать все листочки и почитать их, поговорить с подругой, обсудить и что-нибудь да запомнить. В "МакКафе" на Тверской идти не хочется: во-первых, надоел, во-вторых - там слишком шумно. И тут я вспоминаю, что на Большой Бронной около магазина "Алые паруса" есть небольшая кофейня "ДаблБи". По экстерьеру она абсолютно непривлекательная и незаметная: и если бы я не училась рядом, то вообще не знала бы о ее существовании. Решили, что стоит зайти и хотя бы разок попробовать - понравится нам тут или нет. Мы провели с подругой в "ДаблБи" пару часов, попробовали два разных напитка - и не удивлюсь, если когда-нибудь сюда вернемся: кофейня оставила прекрасные эмоции и впечатления. Сейчас же я хочу рассказать вам о ней чуть побольше и заодно поделиться сделанными вчера фотографиями.
Знакомьтесь:
Кафе достаточно небольшое, но оказалось на удивление уютным. Людей было мало, а те, кто были тут, особенно не шумели - так что в тишине и уюте сидеть было очень приятно :) Хотя мы с подругой, конечно, сами немного пошумели, когда читали странные статьи из интернета по поводу Аполлинера.
Но да ладно. Изначально хотелось чая. Мы подошли посмотреть на меню: сначала я удивилась, что оно очень маленькое. Да, понимаю: это кофейня. Тут не будет супов и горячего, но все равно. Меню вы можете увидеть на первой фотографии - три небольшие таблички, где напитки делятся по цене: 150 рублей за напиток, 200 рублей, 250 и 350 рублей. Чай есть - правда, в большинстве своем тут, конечно, кофе. Сначала мы решили взять чай один на двоих "Вишня, я люблю тебя" за 350 рублей: нам пообещали поллитра сего чая, то есть: в чайнике. И две чашки, конечно же.
Мне кажется, что это достаточно высокая цена для чая. Цена такая невероятная именно потому, что это "авторский напиток" - и подобного чая в других кафе-ресторанах вы просто-напросто не найдете. Но я когда-то сама работала в очень приятном творческом кафе, там тоже был чай на 500 мл - цены были куда ниже, хотя чай там был восхитительный, да и выбор побольше. Но да ладно. 
Оплата производится сразу на кассе - потом вы выбираете себе место, усаживаетесь - и ждете, когда вам принесут ваш заказ. Убирать за собой не надо - за вами уберут, когда вы уйдете (либо чуть раньше, если вы потом еще что-нибудь заказали). 
По поводу чаевых: около кассового аппарата есть небольшая баночка, куда можно кидать денюшку-чаевые для тех, кто вас обслуживает. Если обслуживание очень-очень понравилось - покажите это. Думаю, всем будет приятно. 
Кажется, что кафе маленькое, но мест здесь достаточно много - и пусть вся Москва в "ДаблБи" не поместится, но все желающие точно смогут найти, где присесть. Напитки же можно брать и на вынос, а не только "drink in". 
Какие тут места? Вот посмотрите на фотографию ниже - это, конечно, не диванчики, а деревянные скамейки, на которых лежат подушки: вот тут мы с подругой и сидели. Но с другой стороны столика все равно был стульчик. Столики маленькие. На фотографии ниже вы видите, что стоит бесплатная вода, прямо как в Сиднее - я даже удивилась. На каждом столике стоит какое-нибудь "украшение" - чаще всего это растение. Только где-то они красивые, а где-то, как на нешм столике, очень странные.
Хотелось бы, чтоб подушки были разложены чуть аккуратнее, но вполне себе понимаю, что ребята просто не успевают все поправлять - пусть поток людей тут и не самый сильный. На каждом столике есть салфеточки, кое-где лежат какие-то журналы, а еще тут есть розетки, если вам вдруг понадобится зарядить телефон.
Сейчас добавлю несколько фотографий из зала, попытаюсь передать вам атсоферу. Тут и правда очень миленько, прям уютно!
Правда, мы не нашли туалет! Не могу сказать, что сильно долго искали - просто заглянули в один бок: там ничего нет. Может, он с другого бока? Или его вообще нет. Но хотелось бы, чтобы был.
Вот это странное непонятно что было на нашем столе - само-то растение, в принципе, очень миленькое, но две торчащие в разные стороны вишни: это смотрится странно.
Тут не только кофе, тут есть еще круассаны и печенье. Естественно, выбор очень маленький - хотелось бы, чтобы выбор был побольше, а круассаны и другие продукты были хотя бы чем-нибудь сверху накрыты.
Вот почитайте объявление про выставку в "ДаблБи" на фотографии ниже: может быть, кого-нибудь из вас заинтересует и вы придете сюда, вам все будут очень рады :)
Есть, где оставить зонтик! Эта лестница стоит прямо около двери. Не заметить ее невозможно. Странно, необычно, забавно, атмосферно - и напоминает мне мой деревенский домик.
А теперь давайте поговорим о том, что мы с подругой тут пили. Как я уже написала чуть выше, сначала мы взяли чай "Вишня, я люблю тебя" - 500 мл. Сразу попросили две чашки, что нам и принесли. Когда принесли чай: попросили чуть-чуть подождать, чтобы он еще заварился. Господа, чай безумно вкусный. Правда, он напомнил мне скорее густой вишневый компот - очень горячий. Не могу сказать, что нашла тут чай, но свежесть вишни есть! - как раз то, что я так хотела найти вчерашним вечером. Чай понравился нам обеим - очень необычный напиток, точно можно сказать - и правда "авторский". Безумно вкусный. Хватило примерно на 4 чашки.
Вот с другой стороны графинчика подписано, сколько здесь налито:
Чай ароматный, по-настоящему вишневый. Очень-очень вкусно!
А потом не удержались - и решили попробовать кофе. Латте с шалфеем - потому, что у меня заболело горло. Вообще я латте не пью, из кофе пью только мокка, но тут такого выбора не было - и решили попробовать еще один авторский напиток - и тоже за 350 рублей. Нам сказали, что чашка будет просто огромная - действительно, так и есть. Очень красивый рисуночек, latte art себя проявил во всей красе. Несмотря на то, что я не фанатка латте, кофе пошел просто отлично - понравилось вообще все: и посыпка сверху, и сам кофе. Хотя я не могу сказать, что почувствовала целую кучу шалфея.
Перед нами кофейня, где можно попробовать необычный авторский кофе с необычными добавками типа шалфея или грейпфрут-розмарин. Кофейня, куда мне захочется зайти, чтобы попробовать другие виды кофе, хотя тут и нет единственного моего любимого кофе - мокка. Хотелось бы, чтобы меню было чуть более широким - и среди напитков, и среди булочек, а цены были чуть ниже - потому что часто платить по 350 рублей за чашку кофе, пусть даже большую, я при всем желании не смогу.
Но зато уютно! Необычно! Спокойно! И тепло.

Написать ответ