Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сервисно-визовый центр Испании — отзывы

Все отзывы о компании Сервисно-визовый центр Испании — отзывы (22)
Оценки пользователей 8 14
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
Trusty
17:07 11.09.2018

Визовый центр Испании (BLS International Services LLC) расположен по адресу: г. Москва, ул. Летниковская 11/10 стр 1. (метро Павелецкая). От метро придётся пройтись метров 700.

На официальном сайте необходимо предварительно записаться на подачу документов, выбрав удобную дату и время. Охрана проверяет запись и пропускает людей группами за 15 минут до назначенного времени. Обязательно распечатайте подтверждение записи.

Визовый центр находится на 2-м этаже. При входе в автомате нужно взять талон на подачу документов и подождать своей очереди в зале ожидания. Пользоваться мобильными телефонами, делать фото и снимать видео запрещено.

Все документы я заполняла самостоятельно. На сайте Визового центра всё подробно написано, есть образец заполнения анкеты и при необходимости можно позвонить в ВЦ и операторы колл-центра вам подробно ответят на все интересующие вас вопросы.

Детям до 12 лет личное присутствие не нужно, родители имеют право подать и получить документы за них. Так же, при доказательстве родства, вы можете получить готовые паспорта за своих родственников (за мужа, например).

Если Вы уже сдавали отпечатки пальцев после 15 сентября 2015 года, то в базе ВЦ они уже есть и, скорее всего, вы сэкономите немного времени. На сайте можно отследить готовность своего паспорта. Обязательно складывайте документы по порядку, указанному на сайте. Это сократит время приёма ваших документов. После проверки сотрудником документов, вас отправят на оплату консульской визы и сервисного сбора (оплата производится в рублях по курсу ЦБ в день оплаты). Визовый центр принимает оплату наличными и картами (Visa, Mastercard). После оплаты, следующим этапом будет сдача биометрических данных (отдельная "живая" очередь). В отдельной кабинке вас сфотографируют и снимут отпечатки пальцев (кто не сдавал). Сотрудник выдаст вам на каждого туриста отдельный чек с отметкой о пройденной дактилоскопии с номером, по которому вы будете отслеживать на сайте свой паспорт.

В утренние часы и перед сезоном ждать своей очереди придётся дольше. Я сдавала свои документы (я, муж и ребёнок) в мае 2017 года, готовы они были через неделю. Готовые паспорта я забрала одна за всех, предоставив оригиналы свидетельства о рождении ребёнка и свидетельства о браке. Подача документов у меня заняла 30 минут, а вот, чтобы забрать, мне пришлось сидеть в очереди 1,5 часа.

Написать ответ