Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Серная шашка Агровит Фас — отзывы

Все отзывы о компании Серная шашка Агровит Фас — отзывы (10)
Оценки пользователей 2 8
 Категория: 
Садоводство: Уход за растениями
Отзыв о компании
Хризушка
11:37 20.06.2018

Добрый день! Наверное, мой отзыв будет интересен только садоводам, так как отзыв будет на серную садовую шашку «ФАС» для обработки парников, погребов и подвалов.

Стоимость шашки – 35 руб. Выпускает ООО «Агровит» (Московская область, г. Балашиха).

Вес шашки 300 гр. Одной шашки хватит на обработку парника площадью 5 куб. м., погреб или овощной ямы – 5-10 куб. м.

Купила шашку поздней осенью, но не успела обработать парник, так как после горения шашки парник должен быть закрыт в течении 24 часов, идет процесс обработки, а потом полное проветривание парника в течении 48 часов. Так как погода осенью была не устойчивая, решили оставить обработку на весну.

На днях съездила в сад, обработала парник.

Я старалась сфотографировать по максимуму всё, что происходит с шашкой во время процесса тления. Но сложно было фотографировать все этапы, так как у шашки запах очень едкий и удушливый дым.

Поставила шашку вертикально в парнике, сверху положила фитиль и подожгла его. И уже на маленьком горении почувствовала запах серы. Решила сразу же выйти из парника. И только я сделала шаг, как запах серы попал в бронхи и наступил удушливый кашель.

Закрыла входные двери в парник. Шашка тлела. Весь процесс тления занял примерно 40-60 мин.

Время от времени я открывала щелочку в двери, посмотреть, что с шашкой происходит. Весь парник был в тумане. Но, приоткрывая дверь чуть-чуть, запах просачивался и начинало жечь глаза. Решила больше не рисковать.

На следующий день приехала, открыла все двери для проветривания и увидела, что чеснок, который у меня рос там (сам по себе вырос), все листья у чеснока побелели и пожухли.

Состав шашки: сера, гипс только для придания формы.

Внимание! Серную шашку нельзя использовать вместе с другими средствами обработки.

Серная шашка очень понравилась. Очень эффективное средство для борьбы с плесенью, насекомыми и прочими. Теперь, зная весь процесс, я буду заботиться об обработке парника и осень и весной.

Написать ответ