Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Серная шашка Агровит Фас — отзывы

Все отзывы о компании Серная шашка Агровит Фас — отзывы (10)
Оценки пользователей 2 8
 Категория: 
Садоводство: Уход за растениями
Отзыв о компании
Natexandra
15:04 20.08.2018

Достоинства: Дезинфицирует и обеззараживает, подсушивает и борется с насекомыми-вредителями.

Недостатки: Эффект длится не больше 3 месяцев, у меня не было фитиля, токсично - нужно быть осторожным при хранении и использовании.

Так как я живу в частном доме, то каждую осень перед новым урожаем обрабатываю погреб серной шашкой "Фас". Это делать необходимо, потому как продезинфицировать погреб обычным костром не получится - это лишь подсушит.

Сернистый ангидрид, выделяющийся при горении шашки, токсичен, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности и не входить в обрабатываемое помещение в течение обработки (24-36 часов) и после (нужно проветрить помещение в течение 48 часов). Запах при горении неприятно-кислый. При хранении надо быть тоже осторожным и беречь шашку от сырости.

Перед тем, как производить обработку, нужно закрыть крышку погреба и заткнуть все щели. Одной шашки мне хватает на погреб, так как площадь воздействия до 10 м3.

На упаковке написано, что шашка поджигается с помощью специального фитиля, но я ее не обнаружила. Просто развели небольшой костерчик из бересты и щепок и положили сверху шашку - она сгорела дотла.

Эффект сохраняется в течение 3 месяцев, поэтому использовать шашку для борьбы с крысами и мышами малоэффективно. Поверьте, их этим не напугаешь, они возвращаются. Да и плесень ближе к весне снова появляется. Но шашка и не дает длительной гарантии.

Можно использовать не только в погребе, но и в теплице.

Буду всем рекомендовать эту шашку, так как без неё не обойтись.

Написать ответ