Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Серия книг «Перси Джексон» — отзывы

Все отзывы о компании Серия книг «Перси Джексон» — отзывы (17)
Оценки пользователей 7 10
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
Xenifalke
12:20 14.03.2018

Достоинства:

Сюжет, мифология, интерсные герои

Недостатки:

не нашла

О серии книг "Перси Джексон" американского писателя Рика Риордана я узнала благодаря одноимённому фильму, который вышел ещё в 2010 году. Фильм настолько меня увлёк(а всё дело в том, что я просто обожаю фэнтази), что я с удовольствием взялась за прочтение пяти потрясающих книг. Знаю, что это не все книги о полюбившемся мне герое Перси Джексоне, но я почему-то пока не добралась до остальных.

Первая книга "Перси Джексон и похититель молний" - та сама по которой был снят первый фильм, благодаря которому я узнала о существовании книг - была выпущена в свет ещё в 2005 году, все последующие выходили через год.

Книги рассказывают о мальчике, который жил с мамой и до какого-то момента даже не подозревал, что его отец не просто куда-то пропал, а оказался Посейдоном, а сам мальчик, естественно, полубогом. Его мир переворачивается с ног на голову: маму похищают, лучший друг оказывается сатиром, а сам он отправляется в лагерь для полукровок, где множество таких же детей богов, о которых он читал в мифах обучаются борьбе и грезят отправиться в какой-нибудь поход. Перси Джексону придётся столкнуться с множеством опасностей, приключений и не раз доказать богам, что им всё же стоит считаться со своими детьми.

Вся эта история очень затягивает и увлекает. По началу мне было трудно читать книги, поскольку они написаны слегка специфически. Складывается ощущение, что герой не просто рассказывает свою историю кому-то, а именно мне. У меня было чувство, что я просто веду с кем-то беседу, ну или выслушиваю очень долгий монолог. Сначала это сбивает с толку, но потом всё больше и больше увлекает, поскольку так я оказывалась "втянутой" во всё происходящее.

В книге очень много различных интересных персонажей, много действий, потрясающие описания, сражения, головоломки и запутанные сюжетные линии. В книгах постоянно что-то происходит, а если затишье, то обязательно перед большой бурей. Для любителей мифов и фэнтази эти книги настоящая находка. И, если вы к таким любителям относитесь, то обязательно возьмите книги на заметку

Написать ответ