Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Серия книг «Перси Джексон» — отзывы

Все отзывы о компании Серия книг «Перси Джексон» — отзывы (17)
Оценки пользователей 7 10
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
gato loco
16:13 15.07.2018

Примитивно и убого — вот первые два слова, которые постоянно приходят на ум во время прочтения данного опуса. Даже не знаю, читать ли еще что-то, вышедшее из-под пера Рика Риордана, а точнее, из-под его пальцев, стучащих по клавиатуре нетбука.

Да, сравнение со знаменитой сагой о Гарри Поттере неизбежно, и вот что мне хотелось бы отметить, — я был жутко настроен против книги о Гарри Поттере, посмотрев перед этим первые два фильма франшизы, но книга буквально с первых же страниц вовлекает в свой мир, все характеры и описания, все буквально дышит полной грудью и оживает у читателя на глазах, чего и говорить, у Роулинг, несомненно, присутствует яркий писательский талант, хотя сам Гарри Поттер мне до сих несимпатичен.

Теперь о Перси Джексоне: во-первых, абсолютно среднестатистический американский подросток, для которого самая страшная кара — это прочтение «Приключений Тома Сойера», поход в исторический музей и прослушивание оперы, а наибольшее удовольствие — поглощение чизбургеров и запивание их колой.... Какую симпатию может вызвать подобный главный герой? Остальные герои книги ничуть не лучше, все поверхностны, как гламурные девицы с обложек женских журналов. От самих описаний и «стремительно» развивающегося сюжета постоянно клонит в сон. Сцены, связанные с едой, вызывают рвотные рефлексы, хотя те же сцены в «Гарри Поттере» написаны так, что буквально в животе урчит... Я уже молчу о тотальной любви Рика Риордана к своей драгоценной родине, к оплоту западной цивилизации, где же еще находиться современному Олимпу, действительно.

Ужасно, что именно на подобной низкопробной и пошлой литературе растет молодое поколение, хотя чему удивляться — достаточно глянуть на лицо Рика Риордана, чтобы понять, откуда у этой книжки ноги растут... И в заключение: лично у меня не возникло ни малейшего желания после прочтения углубиться в изучение древнегреческих мифов, даже показалось, что существуй олимпийцы в наше время, не жить бы Рику Риордану и не осквернять книжные полки своими произведениями...

Написать ответ