Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сериал «Власик. Тень Сталина»

Все отзывы о компании Сериал «Власик. Тень Сталина» (33)
Оценки пользователей 15 18
 Категория: 
Досуг
Отзыв о компании
Пианино
20:22 03.04.2018

Достоинства:

Документальные кадры. Семейные отошения Сталина.

Недостатки:

Смотрится монотонно. Мало знакомых актеров.

Самое большое достоинство сериала -это кинохроника тех лет. С точки зрения режиссуры, ход очень смелый. Это дает зрителю возможность сравнить, какими герои были в жизни и чего достигли авторы сериала на экране. Образ Сталина затмил образ Властка. Поэтому особой биографичности главного охранника вождя не получилось. На кадрах хроники он не выглядел Ваньком, хотя имел три класса церковно-приходской школы. Хозяйственный белорус. В сериале образ Власика оказался слегка размазанным.

Понравилось, как была сыграна Татка - полная стараха начинающего безумия.

Очень интересен образ основателя соцреализма Пешкова, который пять раз выдвигался на Нобелевскую премию по литературе, а получил ее Бунин. Пол-жизни Пешков-Горький провел в иммиграции. За 15 лет жизни в Италии и пару слов не выучил по-итальянки. У него была патологическая НЕслконность к языкам. Вся школьная программа обходит последние годы жизни Горького. Умер он в 68, пережив собственного сына. До конца не понятно втянули его или он сам втянулся в политические интриги. В сериале его образ совпал с моими представлениями об основателе соцреализма.

Сериал воспринимается несколь театрально. Смотрится монотонно. Шутки Сталина не очень веселят. "Можно я положу вам на плечи руки?..."

Посмотреть советую, но лично удовольствия от просмотра не получила.v

Написать ответ