Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Seat Leon (2012) — отзывы

Все отзывы о компании Seat Leon (2012) — отзывы (12)
Оценки пользователей 5 7
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
rtsigam
20:29 08.12.2017

Машину искал на замену Рено Меган второго поколения. Седан брать не хотелось, а у третьего мегана задний ряд был слишком тесным. Хотелось что-то красивое, не примелькавшееся на дороге и когда взгляд у пал на этот Сеат, решение пришло практически сразу.

Не ожидал, что буду ездить на нём дольше гарантии - пугали дорогим ремонтом. Но вот уже без малого 4 года и 125тыс км пробега, а расставаться до сих пор не хочется!

Уникальный автомобиль, жаль их больше не продают в России. Полный аналог гольфа, только дешевле и чуть легче из-за более простой шумоизоляции.

Когда сейчас пересаживаюсь по работе в более новые тойоты и хундаи от убожества их салона хочется плакать. В Леоне же всё на своих местах, лаконично и радует глаз.

По надёжности: после французов, понимаешь, что такое ВАГ. За 125тыс км не сломалось ничего. Вообще ничего. Из замен - ТО по регламенту (масло меняю раз в 7500км), тормозные диски и колодки и одна замена сцепления на 45тыс км, которая делалась "на всякий случай" по гарантии - можно было и не менять, просто иногда ощущались толчки, а пока есть гарантия - почему бы и нет заменить?) После замены сцепы обновили прошивку ДСГ и вот уже 80тыс км коробка не беспокоит. Гарантия на коробку до 150тыс или 5 лет, так что не понимаю массовой паники по ДСГ - проблемы с ней уже нет.

По ощущениям от езды - движок всего 105 сил, но из-за турбины и благодаря скоростной ДСГ с обгонами никогда нет проблем. 10сек до 100км/ч для города это возможность всегда первым уходить со светофора, а за городом достаточно для комфортного обгона.

В салоне места хватает и спереди, и сзади, сиденья удобные, светодиодные фары - огонь! Лучше ксенона и не перегорают, как обычные лампочки, обклеил плёнкой после покупки и до сих пор они как новые.

Багажник средний по вместимости, но проём большой и с разложенными спинками заднего ряда возил уже и кровати, и шкафы от магазина до дома, и даже здоровенный стол из Кракова в Питер, удивляя пограничников: ))

Отдельно хочется упомянуть про электронные системы безопасности - esp+abs многократно выручали на скользкой дороге, а на 140-160км/ч на гололёде это важно. Плюс антибукс на скользкой дороге очень помогает на гололёде уверенно трогаться, а не шлифовать асфальт на месте.

Сейчас с машиной уже 4 года, доволен по уши, но пора задумываться о новой. Если бы Сеаты снова начали продавать в России, купил бы себе нового Леона следующего поколения. А так пока смотрю в сторону Суперба, так же на DSG и TSI. Всё же скоро придётся коляску в багажник запихивать, а для этого огромный багажник супа будет бонусом.

Написать ответ