Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Seat ibiza (2004) — отзывы

Все отзывы о компании Seat ibiza (2004) — отзывы (9)
Оценки пользователей 5 4
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
Dimjan1
22:49 27.03.2018

Ну что сказать, этот авто у меня как говорится "с нуля". Достался он мне в далёком 97 году, тогда продал свой 2109 и добавив средств приобрёл испанское чудо.

Надо сказать, что это была первая иномарка в моих руках, а посему отношение к ней было бережное. Сервисную книжку не вёл, всё делал своими руками (так надёжнее), ну и делать то особо много не приходилось.

Мотор:

Ну при регистрации была допущена ошибка и поэтому мой АЕЕ (1.6) стал АЕХ (1.4) ну так даже лучше, поскольку за 60 л.с. дорожный налог мне не приходит вообще. Что касаемо непосредственно характеристик мотора, то радует (и по сей день) приёмистость, экономичность и неприхотливость. 75 лошадей и 130 крутящего момента разгоняют автомобиль весом в тонну легко и непринуждённо. Разгон до 100 в реале занимает 11-12 секунд, что неплохо, ну а максималка в 175-180 по ровной трассе более чем достаточна. Расход топлива вообще удивляет, при грамотной езде по трассе можно уложиться аж в 4.5 литра, долго думал с чем связано, потом дошло... Нет ни ГУРа ни кондиционера + хорошая аэродинамика. Вместо кучи роликов (как в моём Пежо например) идёт лишь один ремешок на генератор и всё! И впрямь, отсутствие дополнительных нагрузок на мотор сказывается весьма серьёзно и аналогичная Ибица с тем же мотором (только с ГУРом и кондеем в наличии) проигрывает как в разгоне, так и в экономичности.

Салон:

Тут всё скромно, чёрный (правда качественный, проверено годами) пластик, матерчатые вставки на дверях, удобные сиденья, ну всё что надо для авто среднего класса. Конечно сзади тесно, но это и не автобус собственно...Багажник тоже невелик, но всегда можно разложить заднее сидение и он станет "побольше".

Ходовая:

Это особая песня. Всё сделано с тройным запасом надёжности! Именно поэтому и по сей день езжу на заводской (!! ) подвеске. И это за 12 то лет! Руль без ГУРа тяжеловат стоя на месте и информативен при езде, работу подвески можно оценить на 4+ при сравнении с современными иномарками того же класса и на 5 с ей подобными. Если бы ещё задняя была б независимая, тогда дал бы 6 баллов из 5. Тормоза не вызывают нареканий.

Внешний вид:

Ржаветь? Нет, она так не умеет и даже не думает об этом =)

Она всё также привлекательна , как и прежде и ещё оттого, что таких машин уже очень очень мало...

P.S. За эти годы я приобрёл и продал с десяток авто. Это были Пежо, Дэу, Мазда, Додж и куча других... И лишь один авто всё также стоит под окном как и 12 лет назад и чует моё сердце, что встанет он на продажу ещё ой как не скоро.

Написать ответ