Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Seat ibiza (2004) — отзывы

Все отзывы о компании Seat ibiza (2004) — отзывы (9)
Оценки пользователей 5 4
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
dmitriy.alehin.85
23:20 22.07.2017

Всем привет и доброго времени суток! Пишу отзыв первый раз,так что прошу строго не судить!

Начну с того,что автомобиль приобретался в октябре 2010 года у знакомых за 240 т.р. в замен старенькой ниссан альмера хетчбек 1998 г.в. отслуживший верой и правдой 2 года,но речь не о нём!

Конкретно о сеате: 2002 г.в. ,хетчбек 3 дв.,цвет красный,двигатель 1.4л 60 лошадок,8 клапанов,на палке,с реальным пробегом в 71000км.Комплектация самая минимальная.В машине есть АВS,ESP,штатная сигналка,SRS.

До меня ездила женщина,и естественно присутствовали небольшие косяки , но не критичные и на скорость не влияющие! Пригнана машина была из Бельгии в 2007 году после чего на ней проездили 1 год -остальное время до меня она стояла 2 года в гараже!

Машинка очень понравилась небольшая,экономичная(4.7 по трассе,6 по городу АИ - 95,средний расход-5.5 л.)Так как я не гонщик,но и не тухлю в правом ряду динамики мне вполне хватает.До 120 кмч терпимо в салоне можно разговаривать,причём не напрягаясь,но вот после 130 -реально самолёт.Разгонял до 165 кмч мануал не врет-едет ровно столько сколько положено по характеристикам!

Запчасти найти очень легко,на экзисте-есть все и привозят на следующий день,максимум 2 дня-что очень удивило всё подходит с поло того же года и естественно всё стоит копейки.

Но гаражное храние через 10000км усиленной эксплуатации отказал маслный насос и пришлось купить в сборе головку и всё остальное,а т.е. : грм с роликами,гидрокомпенсаторы,колпачки,масл. и вод насосы,короче с работой обошлось в 22000 деревянных.Для себя сделал вывод-НЕ БРАТЬ АВТО ГАРАЖНОГО ХРАНЕНИЯ как бы он хорошо не выглядел.

В целом машиной очень доволен-наездил на ней уже 45000 км.Родное сцепление отходило 103000км-это нормально,учитывая то,что до меня ездили две девушки одна в Бельгии,вторая в России.

Подвеска очень плавно проглатывает все неровности дорог.За всё время в подвеске поменя 2 сайленблока по 150 р и задние амортизаторы!

Работа двигателя по началу пугала как то он немного "тракторит" шумновато работает! При запуске примерно первые 2 минуты подшумливает что то,но потом всё нормализуется-оказалось-особенность двигателя такая-перестал обращать внимание!

Авто подойдёт для тех кто размеренно ездит и никуда не спешит,а так же для женщин чтобы ездить в ней максимум в количестве 4 человек.

Шумоизоляция в принципе не плохая,рабочая машина у меня мицубиси L200 вот там например её по моему вообще нет!

Написать ответ