Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Санаторий Борисовский (Кемеровская область) — отзывы

Все отзывы о компании Санаторий Борисовский (Кемеровская область) — отзывы (16)
Оценки пользователей 7 9
 Категория: 
Путешествия: Отели
Отзыв о компании
Disabled
16:04 12.06.2018

Достоинства:

полноценное питание на выбор, хорошая лечебная база, игровая площадка

Недостатки:

душно в жару

В санатории "Борисовском" (Кемеровская область) мы всей семьей этим летом. Общее впечатление у меня сложилось хорошее, хотя кое-чем я все же была недовольна!

Санаторий довольно большой, отдыхающих было много, в том числе и пенсионеров. Путевки у них льготные, бесплатные, и, конечно, для пожилых это большая радость - отдохнуть и подлечиться.

В самом санатории очень чисто, убирают коридоры и номера каждый день.

Номер нам достался обычный, двухместный. Я, конечно, была разочарована тем, что номер очень маленький, а еще и раскладушку для ребенка (как дополнительное место) поставили. Мне есть с чем сравнивать, и я была в первые дни очень расстроена теснотой. Хотя в номере лучше быть поменьше, побольше гулять, тем более что воздух там наисвежайший! Рядом лес, в основном, березы. Очень красиво!

Ну ладно, к номеру я привыкла, но вот к жаре, которая стояла в номере, к духоте я привыкнуть не могла, просто изнывали всей семьей... Был июль, на улице жарко, наша комната располагалась на солнечной стороне, и с обеда, как раз с самого солнцепека, в окно светило солнце. В номере одно окно, выходит на балкончик, он застеклен пластиковыми стеклопакетами. И есть возможность открыть только одну раму, так как сам балкон маленький. Кондиционеров нет. Пришлось открывать входную дверь нараспашку, этим и спасались. Хорошо хоть, что началась неделя дождей, вот тогда и в номере стало хорошо.

По-моему, в номерах люкс есть кондиционеры. Вот там хорошо и просторно. Думаю, если ехать в "Борисовский" с детьми, всей семьей, то брать уж номер люкс, хотя переплата большая.

Питание. Отличное! Каждый день на столе листочек, где есть меню на выбор на следующий день. На завтрак, обед и ужин представлено по три блюда на выбор. Каждый заказывает по желанию. Мне это очень понравилось! Я всегда была довольна своим выбором! Всегда все свежее, много мясного, рыба. На полдник всегда фрукты, сок.

Единственный минус есть в столовой. Столовая разделена на залы. Первый зал приходит на полчаса раньше, например, в 13-30, ужин в 18-30, завтрак в 8-30. И вот в обед всегда стоит минибар, где можно как дополнение брать овощи, оливки, консерву и пр. Так вот мы были уже во втором зале, который приходит на полчаса позже. К нашему приходу почти ничего не было в этом баре! Все съедено! Ну неужели нельзя разделить все поровну и выставлять к приходу следующего зала??? Конечно, работники столовой все прекрасно знают, но не хотят возиться. Питание, конечно, полноценное, но лично меня это задело! Мой ребенок очень любит оливки, и всегда был расстроен, когда обнаруживал буквально одну оливку на этом столе. Обидно! Лично я не стала портить настроение, а надо было подойти к директору!

Лечебная база. Вот здесь придраться не к чему! Все чисто, хорошее оборудование, вежливый персонал. Все четко, по времени. Отличный бассейн с гейзером и подогревом. Вода очень комфортная, даже для детей. Плавали с огромным удовольствием всей семьей.

Вечером дискотеки, выступления творческих коллективов, был вечер, когда играл саксофонист, очень профессионально, красивые известные мелодии, зал пел.

На улице есть игровая детская площадка. Все новое. Дети все очень довольны.

Есть на улице и тренажеры, мне они очень понравились! Оригинальные, легкие в применении, но эффективные. На свежем воздухе, среди берез, просто прекрасно!

Есть на улице и открытый маленький бассейн. Много скамеек-качель для взрослых. На улице играет всегда музыка, создавая приятную атмосферу.

Из процедур запомнились занятия с психологом, их было всего пять. Но такая хорошая разгрузка в темноте, с приятной музыкой и применением цветотерапии и специальных упражнений. Я узнала много нового. Психолог, приятная женщина, профессионал своего дела.

В целом, отдых хороший, полноценный.

Написать ответ