Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва — отзывы

Все отзывы о компании Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва — отзывы (10)
Оценки пользователей 5 5
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Ksu-Ksu-Ksu
07:07 18.01.2018

Достоинства:

  • Высокий уровень образования

Недостатки:

  • Минус не главный: нет направлений для гуманитариев

Пишу отзыв, а на данный момент решается судьба этого ВУЗа, а точнее - и всего образования губернии. Я имею ввиду воссоединение СГАУ И СамГУ. Думаю, об этом стоит говорить потом, по факту и результату. Поговорим лучше о СГАУ.

Считаю, что этот Университет - опора губернии в технической сфере. Здесь дается очень квалифицированное образование, хороший педагогический состав, приветливые работники, качественное преподавание.

Оговорюсь сразу, что я не являюсь студенткой этого ВУЗа, по одной простой причине - я гуманитарий. Но и этот факт не мешает мне хорошо знать СГАУ, пусть не со всех сторон. Я обсуждаю только то, что сама могу объективно знать и в принципе оценить.

Дело в том, что не так давно я была абитуриенткой. Мне не раз приходилось посещать этот ВУЗ. Я была и на днях открытых дверей, и в приемной комиссии. Все разы оставалась довольна как от самого ВУЗа, так и от преподавателей. Но если космос в его масштабном понимании - это не мое, тут уже ничего не поделаешь. Я далека от летательных аппаратов. По своей "натуре" гуманитария я бы не пожалела учиться в СГАУ, если бы в нем были такие факультеты, которые мне по душе. Как раз этим сейчас и занимается администрация: сделать единый ВУЗ, по душе и направлению каждому. Ведь СГАУ - образец образования для многих университетов города. Но тут нет никаких споров: название ВУЗа оправдано вполне. С первого шага в СГАУ я поняла: он просто дышит космосом.

Думаю, у каждого из нас найдется друг из СГАУ. У меня таких друзей много. Ни от одного студента я не слышала нареканий. Результат налицо. ВУЗ готовит хороших специалистов.

Итак, подведу итог. Университет с высоким уровнем образования, насыщенной жизнью, хорошей подготовкой специалиста. К сожалению, я не могу оценить студенческую жизнь СГАУ, будучи гуманитарием. Но я была там, вдыхала "космический" воздух и довольствуюсь тем, что есть!

ВУЗ ждут большие перемены, но я уверена: у Самары есть будущее.

Мой отзыв можете считать субъективным, однако я обсудила только известные мне стороны и высказала свое мнение.

Спасибо.

Дмитрий Осипов 

Написать ответ