Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Салициловая мазь — отзывы

Все отзывы о компании Салициловая мазь — отзывы (23)
Оценки пользователей 10 13
 Категория: 
Лекарства и препараты: Препараты для ухода за кожей
Отзыв о компании
tankiiist
08:44 23.06.2017

Достоинства:

  • Недорогое средство
  • Есть в любой аптеке.

Недостатки:

  • Не помогает.

В последнее время у меня начали выскакивать прыщики. Думала, как же их вылечить. Прочитала в интернете о том, что салициловая мазь хорошо убивает микробы и оказывает противовоспалительное действие. Решила попробовать, так как средство не дорогое, доступное, и судя по отзывам - эффективное.

Скажу сразу, случай у меня вполне обычный, не запущенный. Пара-тройка прыщиков, которые мне не нравятся и я хочу от них избавиться. Но стоит избавиться, появляется еще несколько в другом месте. Конечно, как и любой девушке, такой процесс мне не нравится.

Салициловая мазь обещает "убить" прыщ изнутри, вывести инфекцию и избавить от надоедливого недуга. Способ применения мази совершенно простой - нужно точечно, ватной палочкой, нанести средство на воспаление. Мазь впитывается долго, по крайней мере у меня. Обычно, я применяла её на ночь, делала компрессы на лицо и засыпала. Конечно, кожа казалось после немного чище, но сам прыщ не уходил. То же самое было и после нескольких дней активного применения. Изменений не происходило даже после того, как я отказалась на дня три-четыре от косметики вообще. Не только декоративной, но и ухаживающей. Умывалась исключительно водой и использовала салициловую мазь.

Итог таков:

Я не смогла вывести раздражающий меня прыщ. Он небольшой, обычного размера, немного воспаленный. Руками я его не трогала, ничем не прижигала. Пользовалась только мазью, как было рекомендовано самим производителем данного препарата.

Учитывая тот фактор, что за кожей я всегда слежу, появление прыщей я связываю с возможно неправильным рационом питания. Однако, раз уж дело пошло конкретно о салициловой мази, сказать "спасибо" её производителям я не могу. После несколько неудачных попыток я оставила это дело. Примерно с недельку помучилась, поняла что бесполезно. Конечно, я была огорчена, так как в интернете прочла массу положительных отзывов, но на себе я их не испытала. Рекомендовать её не буду. Не знаю, кто и что ею там выводит, но мой обычный прыщик она убрать не смогла. Не говоря уже о запущенных случаях, там видимо, она вообще бессильна.

Общее впечатление:  

Мне не помогла.

Написать ответ