Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Рынок «Садовод» (Россия, Москва)

Все отзывы о компании Рынок «Садовод» (Россия, Москва) (21)
Оценки пользователей 9 12
 Категория: 
Магазины
Отзыв о компании
lenochka1208
08:47 22.10.2018

Достоинства:

удобно, можно торговаться, бесплатный автобус

Недостатки:

не все можно найти на свой вкус

О рынке "Садовод" мы узнали из интернета. Мы знали, что самым недорогим рынком в Москве раньше был "Черкизовский". Но потом его закрыли, а все торговые точки были перенесены на "Садовод", ассортимент товаров, на котором, на тот момент соответствовал названию.

Добраться до него можно бесплатно от станций метро Выхино, Люблино и Братиславская. Мы добирались от Выхино. Ходит специальный автобус, который останавливается только на конечных остановках.

Во вторую нашу поездку мы решили его посетить. Фото, к сожалению, нет. Поэтому, просто опишу впечатления.

Рынок "Садовод" -это огромное крытое строение с разбивкой на торговые ряды. Работает он официально до 18.00. Но и в 19.00 еще есть открытые торговые палатки.

На нем невозможно заблудиться: все ряды прямые, без изгибов и пронумерованы.

Товары сгруппированы по видам: например, меховой ряд, детский ряд, джинсовый ряд и, просто, ряды с трикотажем и верхней одеждой.

Как на любом крупном рынке здесь есть такое "правило" -вначале рынка товар дороже, в глубине -дешевле. Но, даже вначале рынка можно хорошо торговаться. Например, дочь присмотрела себе мокасины за 600 рублей. пока она раздумывала и примеряла, продавец уже согласен был продать их за 250 рублей!

Аналогично, с жилетками из плащевки: в процессе торгов удалось "скосить" 200 рублей из 800!

Здесь же я приобрела себе кожаные туфли за 3000 рублей, которые в небольшом подмосковной городке в магазине видела за 4500!

Ассортимент товаров достаточно большой, но повторяющийся. И не на все вкусы. Например, я искала теплую кофту с натуральным составом. Найти мне удалось всего две, обойдя весь рынок! За неимением лучшего. выбрала одну из них -самую обычную с ангорой в составе.

На Харьковском рынке "Барабашова" выбор гораздо больше, как мне показалось.

Но, если сравнить поведение продавцов, то "Садовод" несомненно выигрывает! В Харькове продавцы ведут себя немного агрессивно и пристают с товарами. На "Садоводе" этого нет! Этот факт не мог не порадовать!

Цены на "Садоводе" я не сравниваю с московскими -это небо и земля! Я сравнила их в нашими местными (луганская обл., Украина). И осталась довольна поездкой! Цены, реально, ниже, чем у нас! А, если еще и поторговаться...!

Резюме таково: рынок большой, товаров много! делать покупки комфортно, нужно торговаться. Но не все можно на нем найти.

Написать ответ