Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Рынок «Садовод» (Россия, Москва)

Все отзывы о компании Рынок «Садовод» (Россия, Москва) (21)
Оценки пользователей 9 12
 Категория: 
Магазины
Отзыв о компании
Morgorter
11:39 20.06.2017

Достоинства

Большой выбор, низкие цены.

Недостатки

Неудобно добираться, грязь и шум вокруг.

Подробности

Так случилось, что моя подруга захотела, чтобы на ее свадьбе все подружки были в одинаковых платьях. Тратиться на дорогие наряды смысла не было, т. к. одинаковые наряды нужны былитолько для фото. Мы решили, как можно сэкономить.

Я, конечно, не была в восторге, когда мне предложили поискать платья для свадьбы на рынке.

Выехали мы на рынок около 7:00, чтобы было поменьше народу. Но народу все равно было очень много.

Когда мы туда только приехали, у меня челюсть отвисла, потому что это были именно торговые ряды, причем огромных размеров. Я себе просто не представляла, как мы будем ходить по нему?!

Но, немного погуляв, мы нашли именно то, что искали, причем хорошего качества (ткань - натуральный хлопок) и за весьма разумные деньги. Поскольку мы все разных размеров, то взяли, что называется, оптом - весь размерный ряд, от самого маленького до самого большого, всего 5 платьев. Каждое платье получилось по 900 рублей. После свадьбы я его немного перешила, отнесла в химчистку мне удалось его перепродать немного дороже первоначальной стоимости.

Далее я узнала, что у моей подруги мама закупает там вещи, причем самые разнообразные - от подушек до посуды и одежды - для продажи (у них свой магазин). И она же поделилась со мной тем, что практически ВСЕ магазины закупают все там. То есть, то, что вы покупаете в каком-нибудь Перекрестке или 7 континенте (я имею ввиду посуду, полотенца, колкотки) закупается на этом рынке, потом накручивается цена чуть ли не на 700% и перепродается дороже.

Нам понадобился большой надувной матрас для сна. Купили его на этом рынке вместе с насосом. Обошлось все в 1000 руб. Точно такой же видели в Ашане, стоит дороже. По качеству - один в один.

Купила там себе сумку очень хорошего качества. Натуральная кожа, красивый дизайн. 3000 руб. Точно такие же продаются в фирменных магазинах, стоят около 15 тысяч. Переплата идет только за бирку фирмы.

Я не понимаю, в чем радость переплачивать за брэнд, если качество не хуже.

А есть на этом рынке одна палаточка, в которой продают вязанные вещи: платья, кофты, мантии и т. д. Таких красивых вещей я не встречала в фирменных магазинах! И качество работы там потрясающее! Цены сносные. Я купила там платье и кофточку. Ношу с удовольствием.

Одежда и обувь в основном на этом рынке - закос под фирменные вещи, которые обычно может себе позволить рядовой покупатель: Манго, Оазис, Бершка и т. д. и т. п. Но иногда в бутиках даже бывает дешевле. По качеству - не вижу такой уж большой разницы. В тех же бутиках иногда и нитки торчат, и пуговицы кое как пришиты.

Очень большой выбор свадебных платьев. И цены ниже, чем в салонах. А качество разное: где-то прямо супер, что не отличить от фирменного платья. А где-то торчат нитки и виден клей от бусинок.

В общем, итог такой: посетить этот рынок можно, если финансы ограничены, либо если вы просто не любите переплачивать. Да, условия примерки там жуткие, и вокруг много людей, которые что-то орут на непонятном языке.

Написать ответ