Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Русмедсервер (Эндокринология) – отзывы

Все отзывы о компании Русмедсервер (Эндокринология) – отзывы (21)
Оценки пользователей 6 15
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
KatrinkaK
18:26 04.09.2018

Достоинства:

много тем и разделов, охвачена вся мед.тематика

Недостатки:

узколобость и высокомерие консультантов

Зарегистрировалась на этом мед. форуме очень давно, уже, наверное, больше 10 лет назад. Поэтому наблюдаю его во времени. Вопросы задаю нечасто, в основном когда нужно второе-третье мнение или хочется проверить назначения своего врача, а может, что-то осталось непонятным.

И надо сказать, что если раньше на форуме отвечали достойно, вежливо и по делу, то в последние годы то ли уровень знаний местных врачей упал, то ли уровень культуры, то ли оба они жестоко и больно хлопнулись об пол и там и остались валяться)

Меня смущает и то, в какой форме отвечают местные врачи, и то, что они, собственно, отвечают. Форма - это всё чаще если не откровенное хамство, то по крайней мере некая степень пренебрежения и высокомерия.

Суть - это отсутствие сути.

Помню, спросила, можно ли назначенный врачом антибиотик перорально заменить на уколы. Чтобы желудок не грузить. Ну если я умею сама делать уколы, почему бы мне этого не сделать - если препарат тот же, дозировка тоже не нарушается. На что мне ни фига не было отвечено по сути, кроме того, что "по чьей-то прихоти антибиотиками внутримышечно эту болезнь не лечат".

Ну или, к примеру, на этом форуме не знают, что такое бактериофаги и как о мед. препарате не готовы о них говорить вовсе. Т. е. - фигня это, не работает. Это вообще возможно, говорить такое, если ты врач?

Тут кто-то писал в отзывах, что, мол, врачи этого форума придерживаются взглядов доказательной медицины, и это большой плюс. Я, если честно, не знаю, отрицает ли она фаги как альтернативу антибиотикам, но отрицать очевидное, по-моему, смешно.

Я уж не берусь спрашивать у завсегдатаев форума, что они думают про тех врачей, которые эти препараты назначают. Ведь это тоже дипломированные специалисты, и они тоже работают в клиниках и успешно лечат своих пациентов)))

Собственно, спрашивать что-либо подобное на данном форуме у вас и не выйдет, ибо пациент там существо бесправное и безмолвное, если что-то ляпнет поперёк сказанному местными "гуру" - наказывается лишением возможности публиковать свои вопросы на форуме какое-то время или сразу отправляется в бан)))

В общем, смешные, как будто сидят и самооценку себе повышают за наш счет. Ну пусть, если других способов нет. В принципе ходить туда желания всё меньше и меньше в последнее время: либо вопрос останется без ответа, либо тебе посоветуют какую-то откровенную пургу. Ну еще как вариант могут тебя (вместе с твоим реальным врачом, который тебя консультировал и, возможно, даже что-то тебе выписал) оборжать и закидать тухлыми помидорами)))

Написать ответ