Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Русфинанс банк

Все отзывы о компании Русфинанс банк (25)
Оценки пользователей 8 17
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
Marietta1991
10:59 01.09.2017

Достоинства:

Неплохой выбор кредитных продуктов, можно гасить не только в банке, но и другими способами

Недостатки:

Высокие процентные ставки, в моем городе всего один офис

С этим банком мое знакомство было таким. Мне нужен был ноутбук, чтобы с него заходить на работе. И я пошла в магазин электроники в обеденный перерыв. В итоге, выбрала на свою голову услуги "РусФинансБанка". Правда, ноутбук больше не принадлежит мне, потому что я его в прошлом году продала. Сам банк неплох, но нарекания были.

Во время оформления кредита я сообщила, что мне нужно и другие необходимые данные. В итоге, мне подобрали кредитный продукт, который действителен 6 месяцев и без первого взноса. Вроде бы, продукт выгодный для человека, у которого есть хотя бы неофициальная работа и дополнительный доход. Но неожиданно я потеряла работу, и мне уже приходилось туго, да и заболела, из-за чего не смогла не то чтобы сделать первый ежемесячный взнос, а хотя бы придти в магазин и отказаться в течение нескольких дней от кредитного продукта и товара с объяснением причины такого поступка. В итоге, у меня в первый месяц была небольшая просрочка. И мне конце первого месяца поступил звонок с вопросом о том, когда я погашу кредит. Я ответила, что возникли загвоздки, но все равно взнос сделаю во что бы то ни стало. И свое обещание выполнила, погасив кредит и даже немного переплатив.

В принципе, кредитный продукт неплох, потому что у других банков более высокие процентные ставки по кредитам. Но переплата была немаленькой, да и в моем городе лишь один офис, где можно через терминал гасить кредит. А комиссию платить в другом месте или через приложения типа "Легкого платежа" не очень-то и хотелось. В итоге, я переплатила и попросила излишне уплаченные средства зачислить мне на лицевой счет другого банка. Поэтому советую в случае нужды в кредите отбирать информацию и по возможности обращаться в банки, где меньше переплачивать будете. Пусть и кредиты чреваты переплатами абсолютно во всех случаях, но изо всех зол выбирайте меньшее.

Написать ответ