Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Румыния — отзывы переехавших

Все отзывы о компании Румыния — отзывы переехавших (15)
Оценки пользователей 6 9
 Категория: 
ПМЖ: Страны для ПМЖ
Отзыв о компании
Андрей
21:59 05.09.2017

Жил в Клуже 8 месяцев, потом переехал в Бухарест. Клуж конечно лучше чем Бухарест, который являясь столицой, чуть жестче чем маленкий и уютный трансилванский город.

Так вот, когда ко мне в гости приезжают колеги из московского офиса, они в восторге от Бухареста. «А у вас мясо 5 $/кг, а почему у вас квартиру снять так дешево, а как у вас в метро без турникетов в полный рост», и так далеe. В компании работает парень-экспат с Москвы. До этого жил 15 месяцев в Дубае, то же самое, одни сопли про того как прекрасен Бухарест, и как он до работы делает 15 минут вместо 1.5 часа в Москве. Жена здесь родила, и опять благодорна что не пришлось рожать в Москве ( потому что дешевле и в больнице более менее обновленное оборудование).

Русских в Румынию хватает, в основном в нефтегазовом бизнесе — кто в Лукойл работает, кто в ОМV инженером скважин. Есть которые живут 5-7 лет уже, как всегда румынский не знают… Девушка с Татарстана 5 лет в Румынии инженером работает, возвращаться не собирается (но и язык не учит, английского хватает).

Есть и знакомые казахи, в Ромпетрол работают. Друг-экспат на год с детьми приехал, когда уходил деть плакали что не хотят возвращаться в Астану.

Написать ответ