Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Ручной плоскорез Фокина — отзывы

Все отзывы о компании Ручной плоскорез Фокина — отзывы (14)
Оценки пользователей 8 6
 Категория: 
Садоводство: Инструменты для сада
Отзыв о компании
olgalisa
07:02 06.10.2018

Достоинства:

  • Заменяет многие орудия на огороде.
  • Отучают огородника от "позы дачника" и существенно облегчают ваш труд

Недостатки:

  • Без практики и предварительного изучения методов работы, плоскорез не действут.
  • Жаль, что сам плоскорез не взрыхляет и не пропалывает. Обязательно необходимо человеческое присутствие.

Хочу сразу предостеречь тех, кто решил облегчить свой труд на родном огороде. Обязательно при покупке плоскореза, замечательного изобретения ВВ. Фокина надо помнить, что сельскокохозяйственное орудие следует покупать в специализированном магазине и в оригинальной трех угольной упаковке с прилагаемой к ней брошюрой изобретателя. Хотя и меня, начитанного огородника это не спасло. Взяв вожделенную коробочку, я не учла, что в коробке обязательно должно быть два плоскореза: малый и большой. И очень важно, что бы инструмент был правильно заточен. Это важно, потому, что тогда вам придется снова идти в магазин и снова покупать второй плоскорез. И тогда, вместо того, чтобы купить два орудия по цене 80 гривен, вам придется выложить 160 гривен. А это, согласитесь уже накладно, для семьи со средним бюджетом.

Итак, купив плоскорез вам необходимо изучит прилагаемую брошюру. Но и этого будет мало, потому что на деле, с первого раза у вас не получится правильно использовать это орудие. Я просмотрела много видеозаписей опытных огородников, где они подробно рассказывали и показывали как плоскорез работает. И решив, что и я с легкостью справлюсь отправилась на огород. Каково же было мое удивление, когда у меня с первого раза ничего не получилось. Я еще раз вернулась к литературе и тут поняла, что с самого начала не правильно отнеслась к проблеме применения плоскореза. Да, действительно это чудо аграрной техники с легкость заменяет и косу, и цапку, и лопату. Но это только в том случае, когда ты присноровишься и забудешь, что это цапка, а станешь применять его по назначению: плоско срезать сорняки, вместе с верхним небольшим слоем земли. Вот тогда уже нужна и сноровка и практика.

Совсем чуть не забыла, что еще необходимо учесть, при использовании плоскореза, это подобрать хороший плоский держак, который будет соответствовать вашему росту. И обязательно, правильно закрепить лезвие плоскореза. Это очень важно в дальнейшей вашей работе с плоскорезом Фокина.

Сейчас на своем огороде, я с легкостью управляюсь с этим орудием. И не забываю, что это не коса и размахивать ею не стоит. Хочу отметить, что действительно после работы с плоскорезом спина не болит. Мозолей на руках поубавилось, а сорняки как будь то испугавшись грозного оружия стали отступать на моем огороде. Я уже 3 года не перекапываю под зиму огород. Я просто прохожу по нему плоскорезом, и срезаю верхние надземные части сорных растений, а вот оставшиеся в земле корни оставшись на зиму перегнивают и тем самым обогащают почву, взрыхляют её

Написать ответ