Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Роддом № 5 (Москва) — отзывы

Все отзывы о компании Роддом № 5 (Москва) — отзывы (9)
Оценки пользователей 5 4
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
Irashka
21:46 11.02.2018

Предстояли первые роды и помимо всего прочего необходимо было определиться с вопросом "Где рожать?", рожать планировала бесплатно, т.к. пообщавшись с уже рожавшими, поняла,что исход родов не зависит от платно/бесплатно, а за свой комфорт решила не платить. Ближайшие из роддомов - при ГКБ им.Ерамишанцева (РД 11 и при 20), ну и чуть дальше герой отзыва, только что открывшийся после ремонта - роддом 5.

Недолго думая, определились с роддомом, т.к.считала 40гкб на порядок выше 20-ки, да и до ремонта 5 роддом считался лучшим в нашем районе. Окончательный выбор помогли сделать отзывы реальных друзей и знакомых, которым совсем не повезло с родами в гкб им.Ерамишанцева (не знаю, совпадение ли, но все реальные знакомые были недовольны родами там, но почему-то в очереди в жк многие говорили, что знакомые знакомых и тп были довольны))).

Приехали мы в роддом сами с ощутимыми схватками - в приемной все достаточно мило, осмотр на кресле, узи, ктг. В сравнении с 20-кой немного тормознуто что ль..тк очереди в приемном не было, а врачей приходилось ждать, к слову в 20-ке все на потоке и гораздо быстрее (знаю, тк лежала на сохранение там).

После подтверждения, что я в родах, предложили клизму, дали попрощаться с мужем и подняли сразу в родбокс.К слову сказать, все это было 31 декабря))

С собой в роддом необходимы документы, гигиеническая помада, компрессионное белье (по показаниями) и очень желательна вода 2 бутылки по 0,5. Остальное скорее всего не понадобится, да и не разрешают больше ничего брать)

В родбоксе подключили к КТГ (новенькое с мониторчиком), чему я была рада, т.к.считаю, что необходимо контролировать сердцебиение ребенка в процессе родов, тем более у нас было несколько обвитий.

В процессе схваток периодически подходил медперсонал и проверял раскрытие, предлагали эпидуральную анессезию. Почему медперсонал, да потому что ни на ком бейджей не было (поэтому ни фио, ни должности мне неизвестны были), но такое частенько бывает в роддомах, уж не знаю почему.

Я попала в пересменку, плюс у всех на носу был Новый год и селедка под шубой)) и несмотря на это все врачи и акушерки были очень добродушны, даже к тем, кто кричал в соседних боксах)

Ближе к потугам предложили фитбол и разрешили погулять) по своему опыту - лучше этого не делать, тк сбивается дыхание и схватки кажутся мучительнее, чем в состоянии покоя и полного релакса))

Утром на свет появился человек! С эпизио.. но даже эпизио было со мной согласовано))

Зашивали долго и мучительно под анестезией в виде спрея, которая совсем меня не взяла и это был треш.....

Теперь в сухом остатке:

Плюсы:

  • доброжелательный молодой персонал,
  • все новенькое-чистенькое,
  • предлагают эпидуралку (не делала, не знаю на сколько качественно делают),
  • оборудование современное,
  • возможны бесплатные партнерские роды,
  • никаким стафилокком моего ребенка не заразили, как это часто бывает в роддомах,
  • хорошие условия: отдельные родбоксы, в послеродовом туалет/душ на бокс (4 чел.).
  • с ребенком не разлучали ни на минуту,
  • после выписки возможно послеродовое наблюдение женщины и ребенка в КДО.

Минусы:

  • нет должного обследования ребенка сразу после родов (в нашем случае даже не предположили порок сердца, хотя он есть, как выяснилось),
  • зашивали можно сказать наживую, побрызгав спреем..это был худший момент родов( хотя знаю, что там же девочек зашивали под местной анестезией, обколов уколами) почему надо мной так поиздевались остается загадкой...
  • документы после родов пришлось приезжать получать через неделю, т.к.праздники..
  • посещений при бесплатном пребывании нет,
  • кормят вкусно, но крайне мало (3-4 раза), с меню частенько не совпадает).

Ох да, к груди не приложили сразу, зато дали перерезать пуповину: )

Несмотря на минусы, плюсов больше, да и самое главное - ребенок, жизни которого ничего не угрожает.

Поэтому роддом однозначно рекомендую! Если есть вопросы, задавайте)

Написать ответ