Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Роддом №4 (Москва) — отзывы

Все отзывы о компании Роддом №4 (Москва) — отзывы (16)
Оценки пользователей 7 9
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
Kiris
14:42 12.09.2017

Я долго выбирала родильный дом для себя. Хотелось и качественно и недорого и чтоб доехать успела. Прорабатывали разные варианты как попасть в нужный родильный дои и пришли к выводу, что надежнее всего лечь заранее по направлению из женской консультации.

поступила я в роддом 4 на 39 недели. Через приемный покой. Все вежливо, все чисто, аккуратно. До этого я уже приезжала сюда с тренировочными схватками и меня отправляли домой без раскрытия. На этот раз меня оставили. Со мной также поступили уже рожающие девочки. Всем при поступлении делали узи. Все мы сидели в одинаковых казенных халатах в очереди. Впечатления незабываемые. Мужа сразу отправили домой и занялись моим оформлением. Когда в лифте поднималась на этаж, добрая нянечка мне посочувствовала и зачем-то сообщила, что роды это великие муки и непонятно за что нас Бог так наказал. Не очень позитивно, но ей не удалось испортить мой позитивный настрой.

Когда я попала на этаж, я была в восторге! Красивые шторы, светлые стены, все современное. Как в гостинице! Мне показали мою палату. Никаких понтов, 5 кроватей, 5 рожениц. Все примерно молодые. Ну это логично. Прекрасный вид из окна. В нашей палате был и туалет и душевая кабина. Мыться можно в любое время.

Самое главное отличае этого родильного дома -его демократичность. А именно то, что мы могли гулять по территории, встречаться внизу с родными, поедать на улице фрукты. Девочки все оказались очень общительными и веселыми. Время провела великолепно в ожидании появления на свет чуда. Нам делали ктг, узи, иногда смотрели на кресле. Двух девочек из палаты удалось проводить на роды и всей палатой мы за них переживали. Третьей была я.

В 9 вечера я сообщила нянечкам, что у меня схватки. Они меня подготовили к родам, выдали ночнушку, прочистили желудок, и в 12 пригласили в родовой блок.

Дальше не для слабонервных.

Через жуткие коридоры меня привели на этаж с дикими стонами рожениц и поместили в отдельный блок. Это была комната с прозрачными стенами. Там стояла кушетка, кровать для родов, стол длямалыша с лампой и весами, письменный стол и стул, утка, капельницы, ктг. аппарат.

Это помещение показалось мне довольно большим. Метров 12.

Я провела там всю ночь, видела через прозрачные стены как рождались другие дети. Один раз ко мне в палату привели чужого счастливого мужа чтобы взвесить его ребенка. Могу сказать, там мне было не до стеснения... анестезиолог был моим спасением и отправил меня в спячку аж до потуг. Рожать в 4 роддоме можно сидя, но мне не разрешили по причине варикоза. Также на роды к 9 утра подтянулась группа интернов из 5 человек. Они просто стояли стеночкой и смотрели как я рожаю.

Но еще раз повторю, на родах это не имеет никакого значения. Людей я не замечала пока не родила. Думалось только о ребенке. Врачи все были позитивные и юморные, хотя той ночью им пришлось трудно. Роддом даже закрыли на прием в ту ночь из-за нехватки мест. И скорые машины просто разворачивали и отправляли в роддома поблизости.

Третья часть моего пребывания в роддоме - совместное пребывание с ребенком. Лежала на 3 этаже, в палате было 2 человека и дети. Через стенку еще двое. На четверых один душ и туалет. Персонал очень милый и обходительный. Еда как везде в больницах. Абсолютно не адаптирована для кормящих мам. Но, сказать по правде, было так страшно ходить в туалет, что я была готова совсем не кушать.

В столовой есть столы для стоящих мам. чистых пеленок тьма, можно даже подгузами не пользоваться, ночнушки тоже можно было менять на чистые. Дефицыт был только с халатами. Он был один и без него не выпускали из палат. Малыши лежали рядом в пластиковых контейнерах под небольшим наклоном. Сразу пришла медсестра, которая научила обращению с ребенком. Я тогда еще была в неадеквате после родов и чуть не упала в обморок. Посещение в блок с детьми было недоступно, родные приезжали к окнам, а пакеты передавали через охрану.

Выписали меня уже на 3 день. В воскресенье поехала домой, но документы пришлось забирать позже, так как в выходной день документами заниматься некому.

Родильный дом действительно классный. Рожала бы там еще. Остались только положительные эмоции. Хотя пару моментов плохих запомнилось. Аккушерка чуть не опоздала на роды по причине большой загруженности. И непрофессиональная медсестра неправильно стала надавливать на живот после родов, но ее работу контролировал опытный врач.

Написать ответ