Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Роддом №36, Москва — отзывы

Все отзывы о компании Роддом №36, Москва — отзывы (20)
Оценки пользователей 7 13
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
YuliaD1988
23:54 06.12.2017

06 сентября в роддоме им.Иноземцева на свет появился мой малыш, мальчик вес 4050 гр и рост 54 см. Это были естественные роды после первого кесарева сечения. Пойти на ер после кс психологически было очень непросто (очень хотелось, но было страшно и много сомнений), но огромное спасибо доктору, что все подробно рассказала про роды с рубцом и дала шанс попробовать родить самой. Она вселила в меня уверенность, что все пройдет хорошо, я была уверенна, что мы с малышом в надежных руках.

В 40 недель меня положили в отделение патологии для принятия решения о возможности самостоятельных родов.

Пробыла я здесь 3 дня. У меня была небольшая палата на двоих (но лежала эти дни одна) и за стенкой ещё одна палата. На 2 комнаты общий душ и туалет. В отделении в холле стоит кулер с водой, большой диван, кресла и телевизор. Есть столовая, микроволновка, холодильники. Посещений в отделении нет, но родственники могут оставлять передачи. Некоторым разрешены прогулки. Из процедур у меня было ежедневное КТГ. В общем условия пребывания хорошие, только мед.персонал на посту мог бы быть более приветливым.

Так как роды не начинались, а ПДР уже позади и крупный ребёнок (УЗИ показывал 4300) на осмотре в 40 нед и 3 дня доктор предлагает на ночь поставить катетер Фолея, а утром проколоть плодный пузырь, тем самым попробовать пустить меня в самостоятельные роды, но с оговоркой, что если родовая деятельность не начнётся, то будет кесарево, т.к. дополнительные стимуляции с рубцом запрещены. Я согласилась на такой вариант.

06 сентября утром из патологии меня перевели в Родовое отделение. По контракту у меня был отдельный родовой бокс. Родовая очень большая и светлая, кровать-трансформер, мяч, душ, туалет, очень много современного оборудования для мамы и малыша.

В 7.30 Доктор прокола пузырь и мы стали ждать. Достаточно быстро начались схватки и пошло раскрытие. Где-то через 3 часа поставили эпидуральную анастезию. И уже в 12.45 мой малыш появился на свет.

На протяжении всего времени со мной была акушерка. Огромное ей спасибо за все! Очень меня поддерживала, помогала с дыханием и подсказывала что и как делать, с ней мне совершенно не было страшно.

Также огромное спасибо команде анастезиологов. Очень переживала, что анастезия может остановить родовую деятельность или что перестану чувствовать схватки, но все было идеально: боль уменьшилась, но схватки и потуги ощущались отлично!

После Рождения малыша в родовую сразу же привезли аппарат УЗИ, чтобы проверить состояние шва.

Все необходимые манипуляции с малышом также выполняются в родовом боксе (в другом конце помещения, но ты все время его видишь).

После проведения всех необходимых процедур для нас с ребёнком, мы ещё пару часов отдыхали в родовом боксе, я была рядом с малышом и могла наблюдать как он сладко сопит. Это прекрасно, что условия роддома позволяют находиться постоянно рядом со своим ребёнком, для меня это огромный плюс.

После родового отделения нас перевели во 2 акушерское физиологическое отделение. По контракту у меня была семейная палата с круглосуточным посещением. Палата очень светлая и просторная, 2 современные кровати (вторая на случай если кто-то из родственников останется на ночь), диван, стол, холодильник, туалет, душевая.

В отделении порадовала небольшая отдельная столовая, огромный плюс, что в палате нет запаха еды. Также в столовой есть микроволновка и холодильник. В отделении стоит кулер с питьевой водой. В отделении выдают ночные сорочки, пеленки, одежду для малыша, но при желании можно одевать своё.

В отделении очень понравились доктора и мед.сестры, все очень внимательные, всегда помогут, подскажут и ответят на любые вопросы.

Также очень понравились детские врачи.

В роддоме нет докорма без показаний, здесь настраивают на грудное вскармливание, приходят консультанты по ГВ.

Домой нас выписали на 4 сутки. На выписке в роддоме работают фотограф и видеооператор. Фото получились хорошие, а вот видео совершенно не понравилось. И цены конечно очень завышены.

Подводя итоги, могу сказать, что несмотря на все мои страхи, мои роды прошли идеально. Мне очень понравился роддом, сотрудники и отношение к роженицам и деткам. Не зря этот роддом имеет статус «Больница, доброжелательная к ребёнку». Во время недельного пребывания здесь минусов я не нашла, и если соберусь ещё раз рожать, то однозначно только сюда! И теперь я знаю точно, что роды с рубцом на матке возможны , когда ты в руках профессионалов, которым можешь полностью довериться! Я для себя однозначно нашла такого доктора!

Так как отзыв с именами блокируется, не смогла конкретно написать доктора и акушерку((

Достоинства:

весь медперсонал хороший

есть хорошие врачи и акушерки

свежий ремонт

современное оборудование

человеческие отношения

Недостатки:

их нет

Написать ответ