Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Роддом №1 — отзывы

Все отзывы о компании Роддом №1 — отзывы (12)
Оценки пользователей 3 9
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
Elena-Evgenievna
13:32 15.10.2018

В данный роддом хотела попасть изначально. Знакомые с привередливым выбором к услугам здесь рожали и остались довольны. Территориально больница почти рядом (жили тогда в Химках). Также здесь есть возможность партнерских родов. Причем бесплатно. К сожалению, мы не смогли воспользоваться последним из-за преждевременных родов. Но полпути в этом направлении мы сделали.

Для тех, кто планирует партнерские роды, нужно в 33-34 недели (смотрите информацию на сайте) записаться по телефону на прием. Дозвониться было трудно. 2 часа прозвона – и запись на 37 неделю состоялась. Далее муж должен сдать перечень анализов для того, чтобы его могли впустить в родовую.

Мы все это сделали. Но малышка родилась за 3 дня до назначенного приема)))

Так что мы приехали сами. В приемной из-за неясностей в обменной карте(девушки, проверяйте свои карты – не надо надеяться даже на самых лучших врачей, у меня напутали) немного пораспрашивали, но вопросы решили. Далее стандартная процедура с очищением и узи. И – родовой зал!!!

У каждой роженицы он свой (никто не мешает сосредоточиться). Есть большие окна между блоками. Что позволяет чувствовать хоть какое-то присутствие других людей (конечно, рожениц). В соседних блоках могут быть и мужья. Просто к этому нужно быть готовым. Все равно ваш основной процесс они не увидят.

Медперсонал – нарасхват. Нужно громче звать. Обращаться за помощью (спрашивать, как лучше что делать, дышать и пр.) – по запарке могут и не напомнить о чем-то. Так что вы тоже должны следить за процессом (уж о стадиях родов и необходимом дыхании за 9 месяцев можно почитать). Я знала о многом, но мои вопросы позволяли «вспомнить все» вовремя.

Ипидуралку предлагают почти всем. Помогает на 1,5 – 2 часа. Потом – бесполезно. Зато за это время можно отдохнуть перед самым энергозатратным периодом, некоторые даже успевают поспать.

Дальше уже все зависит от медперсонала. С вами будут врач и акушерка.

Старайтесь расслабиться. Заранее настроиться, что все будет хорошо. И слушайте, что вам говорят.

После рождения ребенка и всех связанных с этим процедур маму с малышом отвозят в палату. В моем случае из-за преждевременности дочку отвезли в педиатрическое отделение (оно было на нашем этаже). 1 день мы были отдельно. За ней наблюдали.

Потом уже были вместе. Медсестры научили подмывать, пеленать. Дают советы по вскармливанию. Есть общая беседа с неонотологом перед выпиской. Ежедневный обход гениколога (о роженицах, конечно, не так заботятся, как о малышах, потому он проходит быстро) и неонотолога.

О бытовых условиях – блок на 2 палаты по 2 человека в комнате. На блок отдельный туалет и душ. Я была очень слабой после родов. Еле двигалась. Для меня нахождение этих комнат в непосредственной близости – большой плюс. Не представляю, как бы я добиралась до конца коридора (в некоторых роддомах санузлы именно там расположены).

Кухня – нормальное советское меню. Иногда не совсем подходит для животиков малышей (вареная капуста, лимон для чая и пр.). Но можно именно это и не есть. А так голодными не должны остаться. Если что, родственники привезут любимые продукты.

Передачи всегда приносили быстро. Даже с пониманием ждали, когда примеряла что-либо (одежду для малышки пришлось докупать – все было большое).

Лежала я в бесплатной палате. Ремонт – минимальный. В платных – получше ремонт, телевизор, холодильник. Еще отличие – туда пускают родственников.

Еда, ежедневные смены ночных рубашек, тряпок, комплект пеленок для деток – как мне показалось, одинаковый для всех.

Белье, конечно, оставляет желать лучшего (иногда прожжено марганцовкой, вырез до пупка и пр.). Но все чистое. И меняется каждый день. Даже хорошо, что своего нельзя. Я лежала 7 дней. Каждый день что-то пачкалось - то мной, то ребенком. У меня столько своих запасов не было. Да и не нужны они потом.

Если бы по каким-либо причинам при доношенной беременности нам с мужем отказали в бесплатных партнерских родах, пришлось бы оплачивать.

Хотя сейчас, без беременной безумности и после того, как «там» побывала, считаю, что мужчинам там делать нечего. Только персонал звать. Но перенервничают они больше.

В следующий раз в этот роддом бы вернулась. Есть небольшие минусы (не весь персонал приветливый, не всегда несутся сами помогать, т.к. много пациентов – так что периодически нужно брать инициативу в свои руки, иногда пугают глобальными последствиями, что для послеродовой психики мучительно), но на общем фоне они незначительны.

Персонал в большей степени по оценке моего врача из женской консультации опытный. И мне попалась толковая смена.

А если бы были промежуточные ценники – на возможность посещения в палате,например, это было вообще замечательно)))

Ах да, рожала в марте 2013. Так что информация почти свежая)))

Достоинства:

  • знающий персонал
  • послеродовые палаты на 2 человека
  • санузлы в блоках

Недостатки:

  • не всегда приветливый персонал
Написать ответ