Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Роддом №1 — отзывы

Все отзывы о компании Роддом №1 — отзывы (12)
Оценки пользователей 3 9
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
Бастильда
08:19 06.07.2017

Долго думала, сколько же звезд поставить этому роддому 3 или все-таки 4,рожала там 2 раза,за первые роды не поставила бы ни одной звезды, а вот за вторые все 100))) Роддом очень неоднозначный,может это везде так...На этом бы и закончила свой отзыв, но как и любой женщине мне очень хочется рассказать, как роды протекали у МЕНЯ.1-е роды. Схватки начались в ночь с 27 на 28, но я не была уверена, что это именно схваточки, 28-го в 8 вечера у меня отошла пробка и муж вызвал скорую помощь, скорая на выбор предложила несколько роддомов,но порекомендовали нам именно 1-й роддом. Решили ехать туда. Муж поехал со мной, у него был на столько растерянный вид, что подбадривала его я)))) страха не было нисколечки, настроение было отличное!

В приемной я полностью переоделась в казенную ночнушку и передала вещи мужу, с собой остались тока бутылочка воды, пара резиновых тапок на ногах, телефон и зарядка. Провели мне там процедуры определенные и отправили на 40 минут на унитазе посидеть)) там у меня начали отходить воды и меня отправили в родблок.

Было уже 10 часов ночи, схватки были терпимые в течении еще полу часа, после того как отошли воды, потом начались уже серьезные боли. В блоке меня посмотрел врач,сказал, что открытие еще совсем маленькое, прикрепили меня ко всем этим штукам типа ктг (никак не запомню), капельницу поставили и забыли о моем существовании.. Где-то через час пришла врач, поковыряла меня там и сказала, что еще ждать надо, и снова забыла о моем существовании часа на 2. Боли были уже жуткие, я стала кричать,чтобы кто-нибудь подошел, но все ходили мимо палаты туда-сюда с деревянными лицами, через энное время, после моих криков, зашла санитарка и сказала, чтобы я "не орала", что мне "надо голову лечить,а у нас этим не занимаются", я была и этому рада, это означало, что со мной ничего страшного (как мне тогда казалось) не происходит. Видимо у меня болевой порок очень низкий, потому что от боли я перестала соображать совсем, кричала,просила о помощи, и вот о чудо пришел анестезиолог и предложил сделать эпидуральную, дал мне какие-то бумажки подписать,на тот момент я уже была в таком состоянии, что согласилась бы и на эвтаназию.

В общем, сделали эпидуральную и минут на 20 я успокоилась, потом все началось по новой,только с еще большей силой, мне ввели еще раз анестезию, на этот раз она никакого эффекта не дала. Боли были невыносимы. В палату никто не входил.. С трудом позвонила мужу (зря) и начала кричать,что я умираю и никто ко мне не подходит и уронила телефон..бедненький, он так перепугался, что кинулся ко мне в роддом ехать.

После эпидурльной анестезии ко мне в палату не зашла ни одна живая душа, даже просто зайти и поругать хотя бы, я уже не говорю о том, чтобы успокоить, объяснить как себя вести первородке(((( От боли уже рассудок начала терять.

Так наступило утро,началась пересменка и ко мне зашла акушерка, поковыряла меня там (адская боль) и нащупала, что я уже рожаю, срочно на кресло!! Встать с кушетки я не могла от боли, не говоря уже о том, чтобы залезть на кресло. Акушерка меня "подбодрила" сказав " ДАВАЙ УЖ, ПОСТАРАЙСЯ ДЕВОЧКА САМА,УПАДЕШЬ - ПОДНИМАТЬ НЕ БУДУ! " В общем, эти ее слова видимо помогли))) по крайней мере,не помню как, но на кресле я оказалась. Сами роды были для меня каким-то райским наслаждением)) Акушерка, звали ее Наташа, принимала роды одна, я вся порвалась(простите) от одной дырки до другой. И вот мой синенький комочек вышел из меня и положили мне его на грудь, большего счастья и быть не может. У ребенка был истинный узел на пуповине, Наташа сказала что нам повезло, что вовремя родился, и вот было любопытно на этот узел взглянуть, тогда я не понимала,с чего такой ажиотаж, только придя домой и почитав в интернете об истинном узле пуповины, поняла, на сколько Бог с нами милостив. Так же Наташа не забыла напомнить мне, чтобы муж не тащил подарки, а отдал деньги)))

После родов меня зашивала медсестра, смотрела на меня такими глазами удивленными и жалеющими, типа как же ты так порваться умудрилась. Повезли в палату, с трудом перелезла с каталки на кровать под грубое ворчанье санитарки, уставшая после двух ночей без сна и тяжелых схваток, мечтала хотя бы часок поспать,но ребенка сразу же оставили со мной, разбирайся как хочешь. Тогда я ненавидела весь персонал этого роддома, и думала,что никогда больше не буду рожать, а уж тем более в этом роддоме)))Но все плохое забывается,когда приходит радость материнства, и ты хочешь еще одного, и еще, и еще)))))

Вторые роды. В общем через 2 года после рождения мальчика - мы уже ждали девочку))Беременность была тяжелая, последние 3 месяца все время было раскрытие на 2 пальца,лежала месяц на сохранении, потом каждую ночь жуткие боли, дома тоже лежала все время,ничего не делала. И так пришел срок, дома лежать терпеть боли уже было невыносимо. Решилась снова ехать в роддом. Думаю, там полежу, под присмотром хоть буду. Тогда жила в Химках, и рожать тоже собиралась там,но роддом к тому времени закрыли на мойку и выбор был невелик.Почитав отзывы про разные роддома, наткнулась случайно на положительный отзыв о роддоме №1, что там все изменилось, и нет того беспредела, что был раньше. И решила я испытать судьбу еще раз)Роддом работал тока второй день после мойки,врачи все после отпуска, рожающих не много, в моем блоке всегда человек 5-8 было: врачи,акушерки, санитарки, интерны, в общем, все объясняли, что делать, крутились вокруг меня, тем более, что по УЗИ было видно, что плод довольно крупный и все были очень заинтересованы, чтобы роды прошли как можно лучше. Схватки и потуги в общей сложности заняли часа 2. В общем родила я девочку 4700 совершенно здоровенькую и родила очень легко (относительно) , и что удивительно снова роды принимала та же Наташа))) Я очень удивилась увидев ее, рассказала ей про прошлый раз, а она спросила меня, когда это было,я сказала 29 апреля 2009,а она говорит - "так я сама тогда беременна была", и я вспомнила ее слова " ДАВАЙ УЖ, ПОСТАРАЙСЯ ДЕВОЧКА САМА,УПАДЕШЬ - ПОДНИМАТЬ НЕ БУДУ! " и поняла почему она так сказала)))

Мы с мужем хотим еще одного ребеночка и, думаю (даже надеюсь) родить его в этом же роддоме, у той же Наташи (к сожалению фамилии не помню), денюшки попросить она конечно тоже не забывает, ну а кому сейчас легко))

В самом роддоме меня устраивает все, и палаты чистые, и белье: ночнушки, халаты, прокладки все всегда пожалуйста, кормят нормально, нянечки все всегда подскажут и покажут, проводятся тренинги для мамочек, подарков оба раза надарили кучу. Конечно есть и мегеры,но это в основном среди уборщиц или поваров.

А вообще, надо конечно ни на кого не надеяться, и самой узнавать все о родах, о том как себя вести во время схваток и потугов, как дышать, правильное дыхание так облегчает боль, и еще нельзя паниковать, я паниковала во время первых родов и могла навредить себе и малышу.

Написать ответ