Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Роддом №1 — отзывы

Все отзывы о компании Роддом №1 — отзывы (12)
Оценки пользователей 3 9
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
Вика
11:01 08.09.2017

Прошло 2 месяца, а мы с ребенком до сих пор разгребаем последствия пребывания в данном учреждении.

При проведении активной стимуляции во время родов получила разрыв тканей шейки матки. До сих пор лечим. Эпизиотомия вплодь до ануса, при этом в попыхах зашили так, что половинки шва наслоились друг на друга. В итоге получился рубец шириной 0, 5 см и длинной около 4 см, боли в области промежности, усиливающиеся в положении сидя. При таких глубоких швах даже не назначили физиотерапию.

После родов лежала в обсервационном отделении. Медицинский персонал крайне не профессиональные: отсутствие правил антисептики, проведение инъекций с 3-4 попытки. Все руки и ягодицы в гематомах. При проведении УЗИ даже не дают салфеточки или переленки подстелить на кушетку. Всех укладывают на халаты. Опять же как убрать гель после Узи с живота твоя проблема. Хотя бы предупреждали бы, можно было бы с палаты взять. На вопрос "чем вытереть гель с живота? ", получила ответ: " иди так". А на вопрос почему нельзя взять в углу чистые пеленки подстелить на кушенку, которую никто не обрабытывает после рожениц", получила ответ: "вас много, мы экономим".

Назначен антибиотик для профилактики инфекций. При этом ребенка перестают кормить смесью для стимуляции естестенного вскармливания. На довод, что данный препарат противопоказан при кормлении грудью в инстукции мне ответили: "всем делают, а ты чем лучше, терпите? ". В итоге нескончаемые дикие вопли малыша по поводу колик (от пиема антибиотика) и недокорма (мало молока). Восстановление стула у малыша еще в течение 2 недель с помощью лекарств.

Осталось крайне негативное впечатление от детского отделения. Ничего не объясняют, приходится все самим спрашивать. Пока лежала в реанимации, ребенку запустили глаза. Приходилось каждый день ходить в детское отделение и просить, чтоб малышу приходили обрабатывали глазки. Если не напомнишь, никто ничего делать не будет. Мало того, неправильно показали как массажировать слезный мешочек и я усиленно мучала ребенка массажем непонятно чего и как (Стеноз слезных канальцев), смена 3 видов глазных капель (конъюнктивит с гнойными выделениями) целый месяц до похода к Офтальмологу.

В довершении всего вышесказанного, могу сказать, что поступила не просто так самотеком, а заключала контракт. Так что все "удовольствия" за ваши деньги. Рада только тому, что не попала на растерзания к студентам интернам, проходящим практику в роддоме 1. Сама видела, как в соседней палате студентов бросили одних, зашивать роженицу после разрывов.

Написать ответ