Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Ринопластика

Все отзывы о компании Ринопластика (20)
Оценки пользователей 8 12
 Категория: 
Медицина
Отзыв о компании
Stoppect
16:54 08.07.2018

Достоинства:

ровный,прямой нос,улучшилась внешность

Недостатки:

послеоперационный период

Подробности

Делала операция(полная ринопластика) я в 2012 году в клинике Сан Лазар за 100000р. Перед операцией сдавала анализы и проходила обследование врачей в поликлинике сотрудничающей с клиникой за 3000р. И делала МРТ носа за 2500р. 
Нос у меня был, как я его называла орлиный, большой с горбинкой и с искривленной перегородкой.

В фас нос выглядел нормально, а профиль мама дорогая. Когда я красила волосы в черный цвет, все нерусские от меня тащились-думали я своя)))Вообще из-за носа комплексов у меня не было и с личной жизнью все было очень хорошо. Но сейчас смотря фотки где нос в профиль, я в ужасе и в полном недоумении как мужчины с таким клювом могли вестись на меня)Но сидя в декрете мне в голову взбрела мысль, что надо в себе прям срочно что то поменять, сделать более совершение. И я решила уменьшить нос, домашние отговаривали, но если я что то задумала я это сделаю. 
В день операции особо не волновалась, была реальна спокойна, спокойно подписала все бумаги, пообщалась с хирургом, анастизиологом, но когда пришло время идти в операционную напала паника и ужас, начали трястись коленки да так что прям видно было как они туда сюда ходят. Я легла на стол, меня накрыли и медсестра ввела наркоз в вену и через несколько секунд наступила темнота. 
От наркоза отходила часа 3-4, на несколько секунд открывала глаза, потом снова проваливалась в темноту. Наркоз оказался хорошим на конец 4 часа я пришла в себя и чувствовала себя хорошо, общались с соседкой по палате а к вечеру уже бегали курить. 
Нос мой был скрыт под гипсом, дышать ртом было очень не привычно и для меня тяжело, ночь проведенную в клинике я не спала вообще во первых спать надо только на спине, пока гипс не снимут, и дышать носом невозможно. Отеков и синяков после операции не было, я еще радовалась думала ни чего не будет. 
На след утро меня отпустили домой дав распечатку лекарств которые надо принимать, я приехала и уснула часов на 5, на следующий день глаза стали отекать и проявляться синяки, болей не было, постоянно хотелось спать. На 3 сутки я проснулась и поняла что глаза открыть не могу вообще, я почти ни чего не видела, я почти ни чего не могла делать сама, видимости ни какой. На 5 день отеки стали спадать, мы поехали в клинику вынимать турунды из носа, было неприятно, они казались нереально длинными словно достают до мозга. Гипс оставили еще на 2 недели, мочить его нельзя, голову мыть сама я не могла, мыл муж. 
Через 2 недели сняли гипс и швы, я в предвкушении побежала к зеркалу и увидела там, как сами врачи это называют, аватара. Нос был конечно заметнее меньше, но отекший, какой то мягкий и не было границы со лбом. Нос мой менялся постоянно, становился тверже и спадали отеки, причем не равномерно. Через пол года уже можно увидеть окончательный результат. 
Самое ужасное это были отеки, болей у меня не было вообще, все что снизу увидеть из за гипса не возможно, наклоняться, спать на спине нельзя, дышать ртом для меня было испытанием, нос первые месяцы был чувствительным к холоду. Тяжести поднимать нельзя, физ нагрузки спустя месяц после операции. 
Результатом я довольна очень, окружающие перемены заметили, но ни кто не мог понять что же случилось т. к. рубцов нет ни где.

Написать ответ