Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Разгрузочный день на кофе

Все отзывы о компании Разгрузочный день на кофе (13)
Оценки пользователей 3 10
 Категория: 
Средства для похудения
Отзыв о компании
Надежда877
13:18 13.11.2018

Достоинства:

  • есть легкость и отвес

Недостатки:

  • вредно для сердца

Разгрузочные дни - они очень полезны для организма. Мы каждый едим пищу, которая не всегда легкая и полезная и нужно давать организму время на отдых и освобождения себя от той самой пищи, которая приводит к прибавке в весе.

Я за свою сознательную, так сказать, диетическую жизнь, провела не мало дней на той самой разгрузке. Потребность в ощущении легкости есть всегда после очень пышных застольных праздников. Вот и сейчас прошли новогодние застолья и пора освобождать бока от лишних социальных накоплений.

Относительно разгрузочных дней, то каждый выбирает для себя, что ему выбрать в плане продукта питания при разгрузке. Разгрузка - не значит голодовка. В разгрузочные дни нужно есть, только вот в приоритете, как правило, один продукт питания и тот, минимальной калорийности. Сюда не берем во внимание разгрузку на куриной грудке - это особый разгруз.

Что такое продукты минимальной калорийности? Эти продукты питания еще называют минусовые продукты, то есть те, которые 100% не дадут прибавку в весе. Сюда относятся все овощи, кроме картофеля и тех в которых есть крахмал. Сюда так же относятся фрукты, кроме винограда и бананов, но не более 500 грамм в день. Капусточка, творог, яицо отварное, листья салата, яблоки, просто отвар из сухофруктов, соки - это все годится в качестве разгрузочных дней.

Разгрузочный день на кофе - это не новинка в плане диет и разгрузок. Те кто доходит до максимализма в плане сброса веса, даже диеты на кофе пробуют. И порой даже приводят таки дни до обмороков и проблем с ЖКТ.

Что представляет из себя разгрузочный день на кофе? Все просто, пьем кофе ведрами, дабы утолить аппетит. Но так же следует помнить, что кофе поднимает давление. Хотя, недавно смотрела передачу из цикла "Среда обитания" и там были проведены эксперименты, которые показывали, какой же кофе все таки поднимает давление и вредит сердцу. Так вот, самый ударный - это кофе молотый. Обычный растворимый и в гранулах - это как чай, ничего особого для организма. Есть какие то там сдвиги, но они не существенные и не вредят организму, а вот молотый зерновой - с ним нужно быть поосторожнее. Но есть люди чувствительные к кофеину и их очень взбудораживает и не дает уснуть, даже самый обычный сублимент кофе .

Разгрузочный день на кофе - это у меня бывает очень часто и не планируемо. Рабочий день начинается и нет времени ни на обед ни на перекус. То одно, то другое, а то и командировка срочная и не плановая. Вот и получается, что за день, кроме кофе в офисе ничего и не успеваешь, а с завтраками у меня всегда была проблема.

Что лично мне дают такие вот неплановые дни на кофе? Ничего особого. Да есть ощущение легкости, потому что кофе - это жидкость и нет тяжести и каких то там попыток организма переварить тяжелую пищу. Есть даже немного отвеса. Но стоит подумать о здоровье. Если и есть у вас такой разгрузочный день, то это должен быть только день. Это вредно для организма. Я когда сижу на таких вот дня, пью натуральный, молотый кофе и это однозначно бодрит, но и сердце пошаливает к концу дня, опять же, проблемы со сном.

Я думаю, что целенаправленно не нужно выделять себе такой вот день. Лучше посидеть денек на соках, эффект тот же, а пользы больше.

Написать ответ