Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Растворимый порошок от кашля АЦЦ Лонг — отзывы

Все отзывы о компании Растворимый порошок от кашля АЦЦ Лонг — отзывы (21)
Оценки пользователей 8 13
 Категория: 
Лекарства и препараты: Препараты от кашля
Отзыв о компании
SOLY
23:46 27.06.2018

АЦЦ-лонг, согласно международному названию – это ацетилцистеин, то есть это муколитическое, отхаркивающее, и детоксицирующее средство (согласно Википедии). Я, например, не все термины по медицины понимаю, и название на коробке АЦЦ-лонг мне мало что говорило.  

Назначали мне этот препарат ещё до первой беременности (чуть более трёх лет тому) и я не могу сказать ничего хорошего.  

Осень, и вроде как « Бабушкино лето», а я болею. И началось всё быстро: утром я здорова, иду на работу, а вечером – еле доползаю до кровати с насморком и заложенным носом, слабостью во всём теле, сразу мокрым кашлем. Рядом клиника, которая работает до 20 час. , муж заставил пойти на приём терапевту (по его мнению « назначение» аптекаря – вред здоровью). Назначили мне АЦЦ-лонг: - Ведь у Вас это вирус, а этот порошок придавит его, ещё до развития, и наутро всё будет в норме. От больничного листа я отказалась, так и проходила всю неделю на работу с насморком и температурой, зато добросовестно принимала АЦЦ. Как говорится с мед. препаратами мы болеем три дня, без них – неделю (это про меня).

Радует, что цена не так уж велика. Один пакетик около 2, 50 грн. Покупать можно как упаковками, так и поштучно по пакету.  

Согласно инструкции причин для применения АЦЦ-лонг – уйма: бронхит, трахеит, абсцесс легких, бронхиальная астма; катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит.  

Кстати при беременности принимать этот порошок нельзя. У меня вышло так что я принимала его именно в первые пару недель беременности, не зная об этом. Также нельзя принимать и при кормлении грудью, язве, в других случаях.  

Интересным было для нас то, что при бронхиальной астме АЦЦ-лонг – назначают, об этом написано в инструкции. Муж, имея заболевания – бронхиальная астма, пил АЦЦ (те пакеты, что я не использовала) – ему помогло облегчить отхаркивание как раз в период обострения. Но в инструкции, в противопоказаниях также обозначена и бронхиальная астма (противоречие! ). Мы на себе никаких побочных явлений не заметили, всё в порядке. Думаем, что это опечатка, либо мы что-то недопоняли.  

Побочные действия у АЦЦ-лонг – стандартные. Точно есть тошнота, сонливость. Но без этого, думаю, грипп и простуда не могут быть. 

Курс лечения – 5-7 дней – мне не помогло. Мужу с этими гранулами (сироп) было легче намного. В общем не всем подходит этот препарат, но это не недостаток. Ведь на разные организмы, разное действие препарата.

Написать ответ