Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Раствор для линз Alcon Опти Фри Экспресс — отзывы

Все отзывы о компании Раствор для линз Alcon Опти Фри Экспресс — отзывы (14)
Оценки пользователей 3 11
 Категория: 
Лекарства и препараты: Глазные препараты
Отзыв о компании
ul4ika
08:14 21.03.2018

Достоинства: многофункциональный.

Недостатки: не каждому подойдет.

Я считаю, что это актуальная тема для тех, кто носит контактные линзы, или собирается их приобрести, ведь нужно изучить все, чтобы не навредить своим глазам, которые и без того плохо видят (если линзы носятся для коррекции зрения).

Раствор используется для того, чтобы ежедневно очищать, ополаскивать, а так же дезинфицировать контактные линзы, которые в этом же растворе и хранят, помещая их в специально отведенный контейнер. Да, кстати, это один из плюсов, что вместе с каждым новым раствором идет контейнер.

Мое мнение о растворе "Опти-Фри" не очень хорошее, так как это был мой первый раствор, который я пробовала и я его давным-давно заменила другим, потому что от этого моим глазам немного не комфортно, а это самый большой минус, ведь линзы я ношу все то время, когда нахожусь вне дома. При использовании вышеназванного раствора мои глаза очень быстро высыхали (приходилось постоянно капать специальными каплями), вызывая этим дискомфорт и раздражение, хотя мне его рекламировали как раствор, обеспечивающий длительный комфорт в течение дня даже для чувствительных глаз.

При использовании раствора "Опти-фри" мне потребовалось применять дополнительный ферментный очиститель, и не понятно, почему мне не посоветовали сменить раствор вместо этого, наверное, это было не выгодно (я тогда в них совершенно не разбиралась, и приобретала линзы и средства к ним не в России, а в другой стране).

Да, не спорю, что есть и противопоказания у раствора - повышенная чувствительность к компонентам, но они входят в состав разных растворов, а именно этот вызывал раздражение.

Я рада, что сменила раствор. Ведь проблемы, вызванные использованием именно этого средства по уходу за контактными линзами, могли привести к серьезным повреждениям моих глаз, несмотря на то, что я следовала всем рекомендациям своего первого специалиста в этом вопросе, правилам использования линз, основные рекомендации, а так же изучила меры предосторожности.

Понимаю, конечно, что все индивидуально, но я знаю очень многих людей, с которыми неоднократно обсуждала и советовалась по поводу всего, что связано с глазами, зрением (и его коррекцией), и им этот раствор, судя по рассказам и жалобам, тоже не подошел, поэтому каждому стоит задуматься при выборе.

Надеюсь, что каждый понимает, если у вас появилось раздражение глаз, жжение и зуд, выделения из уголков глаз, то следует снять линзы и осмотреть проверив целы ли они, если да, то нужно просто их промыть... но если и это не помогло, то стоит обратиться к врачу, может вам следует просто напросто сменить средство по уходу(раствор), а в худшем случае (не дай бог) все может быть серьезнее (например, инфекция, язва роговицы и т. д.).

Желаю сделать каждому, кому это необходимо, правильный выбор, который не навредит, а может даже и улучшит состояние ваших глазок!

Написать ответ