Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Раствор для линз Alcon Опти Фри Экспресс — отзывы

Все отзывы о компании Раствор для линз Alcon Опти Фри Экспресс — отзывы (14)
Оценки пользователей 3 11
 Категория: 
Лекарства и препараты: Глазные препараты
Отзыв о компании
Tani.ta
11:09 30.10.2017

Вообще, изначально я не собиралась писать отзыв на этот раствор, но вот есть у меня такая причуда - если мне что-то не нравится, я пишу про это отзыв, чтобы запомнить товар и больше никогда его не покупать )))

Ну так вот, немного истории. Раньше я всегда пользовалась раствором Solo Care Aqua, и не придавала этому никакого значения, раствор и раствор, ничего в нём сверхъестественного. И тут, в целях экономии я решила попробовать раствор Опти-Фри, тем более, что слышала его название по телеку в рекламе линз, подумала, наверное, крутой раствор, раз его даже рекламируют.

Стоит он около 300 рублей за 355 мл.

В коробке с раствором был контейнер для линз, абсолютно убогий и топорный, мелкий и с ребристой внутренней поверхностью (один раз мои линзы в нём ночевали и я чуть их не порвала об эти рёбра). В общем, после первого же использования контейнер полетел в помойку, так что фото нет, извините.

Не очень симпатичная, конечно. Но вот, что мне в ней нравится, это то, что крышка не откручивающаяся и её невозможно потерять.

Отличительной особенностью этого раствора является срок использования. Он составляет 6 месяцев после вскрытия бутылки. У других опробованных мной растворов этот срок был 3 месяца. Видимо, в этом и кроется причина моего недовольства раствором, состав явно агрессивнее должен быть для такого срока хранения.

Впечатления от использования:

Мне раствор не понравился. Он плохо очищает линзы. Нужна дополнительная механическая очистка, хотя на упаковке указано, что это не требуется.

Иногда, если я не высыпаюсь, и одеваю линзы после этого раствора, глаза щиплет несколько минут. С другими растворами было наоборот - если глаза воспалены, то при надевании линз глаза увлажнялись и прекращали болеть хотя бы на какое-то время.

В общем, экономия у меня совсем не удалась, раствор не рекомендую.

Написать ответ