Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Ранозаживляющая повязка HARTMANN Бранолинд Н с перуанским бальзамом — отзывы

Все отзывы о компании Ранозаживляющая повязка HARTMANN Бранолинд Н с перуанским бальзамом — отзывы (15)
Оценки пользователей 9 6
 Категория: 
Лекарства и препараты: Препараты для ухода за кожей
Отзыв о компании
Isabel
08:10 13.06.2017

Достоинства:

очень эффективное средство.

Недостатки:

нет.

Чуть меньше месяца назад перенесла операцию с наложением швов на рану.
После снятия дня два было все хорошо. А потом вдруг шов в серединке стал как-будто расходиться. Края шва отогнулись, и сам он выглядел воспаленным. 
Конечно, есть тут и моя вина, так как в день снятия швов я вышла на работу, потому что получилось так, что выйдя из декретного отпуска, я почти сразу ушла на больничный. Не хотелось бесить шефа (да и кому понравится) своим скорым уходом на больничный, короче, так получилось.)) А шву нужен был покой, нормальный уход, просушка. 
В общем, теперь внутри шва у меня все щипало, дергало, кололо, сам шов был влажный, появилось как-будто нагноение, фууу. 
Пришла я на прием к платному хирургу. Дай, Будда, здоровья и долгих лет жизни этому прекрасному человеку!
Он меня успокоил тем, что сказал, что это не гной, а жидкость, которой положено выходить (специфика места раны). Но все равно наложил марлевую повязку, предварительно приложив к ране сеточку Бранолинд. Чтобы вы понимали, это тканевая сеточка в мелкую клеточку, насквозь пропитанная перуанским бальзамом. Я не знаю ничего об этом бальзаме. Но в его удивительном эффекте ранозаживления убедилась на следующий день.
Так вот. На следующий день я сняла повязку и не поверила глазам. Края шва закрылись, воспаления не было никакого. Шов выглядел еще немного интенсивно розового цвета, но на ощупь был мягким и выглядел намного здоровее, чем был. Я повязку носила еще дня три. И за эти три дня шов уже практически затянулся. Очень корила себя, что раньше не пошла к врачу. 
В состав этой повязки входят: Бранолинд, перуанский бальзам, глицерин, вазелин, цетомакрогол, очищенный жир.
Бранолинд с перуанским бальзамом ускоряет заживление открытых, гнойных ран, предотвращает инфицирование. Сама форма выпуска в виде повязки, пропитанной составом мази очень удобна, повязки стерильные, пропускают воздух, ускоряют рост тканей. Их применяют для лечения диабетических ран, ожогов, пролежней, для заживления, как в моем случае, сложных швов.
Перуанский бальзам используется врачами с 16 века. Делают бальзам на основе эфирных масел.
Запах есть, но достаточно ненавязчивый для мази. Скажем так, воняет, но терпимо.
Цена выросла, кстати, тоже на глазах. В первый день покупала за 80 рублей за штуку, через день пришла - уже 110 рублей в той же аптеке. В упаковке бывает 10 штук, но продается и поштучно, я брала длинные повязки и делила надвое в длину шва.
Единственное противопоказание - индивидуальная непереносимость. Я использовала повязку без всяких побочек.
В общем, мой вердикт: рекомендую безоговорочно. А я вот уже без повязки.)

Написать ответ