Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Противопаразитарные средства Bravecto (жевательные таблетки от блох и клещей) — отзывы

Все отзывы о компании Противопаразитарные средства Bravecto (жевательные таблетки от блох и клещей) — отзывы (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
РыжаяЛиса
15:46 16.11.2017

У меня

той терьер Марсель,

который страдает от демодекоза, выявилось это уже после покупки щенка и на протяжении уже 9 лет мы боремся с проявлением болячки, так как демодекоз не лечиться, обострение происходит на фоне ослабления иммунки.

В этом году обострение пришлось на февраль месяц, у пса появилась перхоть, проплешены и ранки на коже. Побежали к ветеринару, нас уже знают, схема лечения стандартная, по сути ставят витамины для поднятия иммунной системы, мытье шерсти спец шампунем, обработка кожи животного, и строгий контроль за

питанием, но в этот раз привычный курс нам не помог. Ветеринар стала расхваливать чудо средство, одна таблетка и собака на три месяца защищена и от клеща, и от блох, и от клещей, ну как отказаться?

Вначале я почитала отзывы, они были положительные в большей степени и мы купили чудо-таблетку, стоимость примерно 1300 р. Данное средство можно псам, вес которых от 3 кг и выше, мы как раз и весим 3 кг.

Таблетку Марсель сам есть отказался, пришлось давать вместе с вкусняшкой. Съесть - съели, врач ждал нас через месяц на контрольный соскоб, но пришли мы к ней через неделю, так как мой пес буквально сгорал на глазах, он перестал есть и пить, только спал, не давал реакцию на привычные звуки, игры с ним, нос был сухой, температура в целом не поднималась.

Данная таблетка убила нам печень... Да, у данной породы печень слабое место, но ранее никаких проблем не было и мы уже 6 лет на спец кормах.

Было долгое и дорогостоящее лечение и реабилитация - капельницы, уколы уже для печени, Марсель не ел сам, приходилось из шприца давать ему пищу и воду. Наш малыш боец, мы вылечились.

Соскоб сдали в конце марта, результат показал что клещ есть, но в меньшем количестве, следующий контроль должен был быть в конце мая, но наш врач в отпуске сейчас.

Помог ли нам бравекто? До сих пор загадка... Да, шерсть стала лучше, перхоть еще есть, но в меньшем количестве, явных проплешен и ран не наблюдается, но сколько мы витаминов прокололи и печень почистили основательно, так что чья тут заслуга еще вопрос.

Я не могу сказать, что это плохой препарат, возможно он не подошел именно нам, но вы должны знать о таких случаях и взвешивать все за и против перед употреблением.

Написать ответ