Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Противогрибковый препарат Экзодерил — отзывы

Все отзывы о компании Противогрибковый препарат Экзодерил — отзывы (13)
Оценки пользователей 4 9
 Категория: 
Лекарства и препараты: Препараты от грибка
Отзыв о компании
Надежда С
17:30 27.11.2018

Экзодерилом пользовались очень давно, так как препарат не из дешевых совсем. Покупали мужу давно, несколько лет назад, по тем временам, когда еще Экзодерил стоил рублей 300 за флакончик. Сейчас, кстати стали выпускать флакончики разного объема, на 10, 20 и 30 мл. Если уже есть опыт и понимание, что препарат помогает, то лучще брать сразу большой объем - это получается дешевле. Например сейчас флакон в 10 мл стоит в среднем 400 рублей, а флакон на 30 мл стоит в среднем 1000 рублей, а не 1200. Есть капли и крема, но кремом не пользовались.

Препарат хороший, но лечение занимает длительный срок, все зависит от состояния ногтя, а ведь когда идет лечение, его нельзя заканчивать как только срежется внешне плохая часть ногтя. Дело в том, что внешне ноготь может быть здоровым, но грибок там все еще будет, как говорил врач, нужно полностью дождаться пока ноготь сменится, начиная с самой лунки ногтевой пластины и даже чуть-чуть больше. Вот только тогда можно заканчивать лечение.

Лечить не то что сложно, а просто это постоянные манипуляции ежедневные, они со временем надоедают.

После лечения у меня еще оставалось немного средства, и как писали девочки, что есть мнение об укрепляющем эффекте ногтевой пластины на руках. А у меня ломкость - обычное дело. У нас оставалась где то четверть флакончика незаконченного, я попробовала мазать, действительно цвет ногтей поменялся. Но и пластина стала крепче, мне даже этот эффект понравился. Но как только остатки в пузырьке закончились, я ради ногтей не стала покупать новый - это накладно. В итоге, что получилось? Ноготь стал отрастать, и когда уже отросла пластина, которую я Экзодерилом не обрабатывала, она снова стала ломаться. Это короче, как со средствами для роста ресниц. Пока мажешь - становятся длинней, перестаешь, проходит месяц, полностью все реснички сменяются и снова они какие есть от природы. А с ногтями все же эффективней изнутри из укреплять, снаружи чем бы не мазал, перестаешь и все проходит.

Написать ответ