Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Процессор Intel Core i7-6700 — отзывы

Все отзывы о компании Процессор Intel Core i7-6700 — отзывы (15)
Оценки пользователей 6 9
 Категория: 
Товары: Техника
Отзыв о компании
Егоров Дима
21:35 21.07.2017

Достоинства:

  • Высочайшая производительность, значительно превосходит конкурентов из предидущих поколений в играх с достойными ему видеокартами. Начиная 980ti и мощнее, прибавка по сравнению с DevilCanyon может доходить до 10-25 фпс в зависимости от игры. В некоторых(не во всех) приложениях так же заметно на 5%-20% превосходит предшественников. Но если у вас нет таких мощных видеокарт - смысл стремиться к нулю.
  • Заметно меньшее тепловыделение.

Недостатки:

  • Они фатальны. У всех скайлейков всех серий(i3, i5, i7)гнется текстолит. Эти процесоры не рекомендовано перевозить в сборке с башенными кулерами, а охлаждения он требует серьезного.
  • Может сломаться если корпус неудачно подвинуть или потрясти. Так же элементарно выходит из строя при установке, стоит хоть чуть перетянуть винт, при том нужных усилий вам никто не расскажет.
  • Практически официально не совместим с кулерами Scythe, по причине фатального повреждения оными. В принципе в их офисе бесплатно меняют винты, что бы избежать(точнее уменьшить вероятность) оного, но в России где в это собрались делать. Все кулера с минимально неровными поверхностями так же считайте отпадают(прощайте termalright), да и вообще при правильной и максимально правильной установке все равно со временем текстоилт имеет все шансы прогнуться под весом радиатора кулера со временем. И ни в одном гарантийном сервисе вы потом не докажете, что вы не олень. А если и докажете то только Интеллу и спустя месяцы.

Комментарий:

Процессор как процессор хорош, как процессор, но с точки зрения надежности это абсолютный провал. Процессоры из хрусталя и то были бы надежнее. Если у вас не водянка(и то бы я тут еще 5 раз подумал), ни в коем случае не брать. Ждите следующего поколения Интел, в котором они этот фейл устранят.

Написать ответ