Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Процедура метросальпингография (МСГ)

Все отзывы о компании Процедура метросальпингография (МСГ) (20)
Оценки пользователей 5 15
 Категория: 
Медицина
Отзыв о компании
Survangol
22:46 06.05.2018

Достоинства:

Полезная диагностика при необходимости, хороший сервис, относительно не больно.

Недостатки:

Дороговато

Подробности:

Метросальпингография - это метод диагностики проходимости маточных труб. Мне собирались делать стимуляцию овуляции и надо было проверить проходимость труб, чтобы исключить неудачу или внематочную беременность. Я проходила эту процедуру в 1 городской больнице (г. Одесса), она же "Еврейская больница" в Отделении инвазивных методов диагностики и лечения гинекологических заболеваний. Несмотря на общее мнение про эту больницу, гинекологическое отделение, как мне сказали, функционирует немного обособлено. 
Операция (процедура) проводилась отличным врачом (Нигуца Игорь Павлович) под общим наркозом, заняла примерно день. Чем хорош общий наркоз, во-первых, нет неприятных ощущений, во вторых, свинктеры в маточных трубах расслаблены, что исключает ложное диагностирование непроходимости. 
Утром я сдала там же необходимые анализы (всего за 100 грн, или 400 рублей, мне сделали общий анализ крови, биохимию, группу и резус-фактор, а кардиограмма стоила мне 20 грн, или 80 рублей), за 45 грн (около 180 рублей) меня определили в общую палату (советского типа). Дождалась я своей очереди аж к часу дня (врач сначала был занят на более серьезных операциях). 
Наркоз был очень легкий, я вырубилась на 10-20 минут и очнулась, когда меня перекладывали на каталку, сразу прийдя в сознание и нормально разговаривая. 
Несмотря на отличное самочувствие решила все-таки немного поспать, так как предстояла еще длительная дорога домой. 
В результате я получила 3 снимка и заключение о том, что все ок. После этого еще недельку было сонливое состояние и дискомфорт внизу живота, как при месячных. 
Единственное, что предоставленный мне хороший сервис (несмотря на общую палату, вся процедура прошла без зазоров) соответственно немало стоил. Все вместе, включая медикаменты на постоперационный период, у меня получилось около 2000 грн (8000 рублей). Читала, что можно и намного дешевле все это сделать, но нервов потратишь ого-го.

Написать ответ