Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Процедура метросальпингография (МСГ)

Все отзывы о компании Процедура метросальпингография (МСГ) (20)
Оценки пользователей 5 15
 Категория: 
Медицина
Отзыв о компании
Carclessimy
08:03 16.12.2018

Достоинства:

Первая важная процедура.

Недостатки:

Больно.

Подробности:

Вот и мне пришлось пройти через эту процедуру, в принципе это первый этап, который проходит каждая планирующая девушка если не получилось забеременеть самой в течение 1-1,5 лет. Скажу сразу, даже предупрежу: 1. Обязательно сдайте мазок (у вас не должны быть превышены лейкоциты). Ни в коем случае не должно быть воспаление. 2. Перед процедурой сдайте Аспират из полости матки, обязательно! Это так-же проверка на наличие воспалительных процессов. Без этих анализов даже не думайте делать МСГ. Если вдруг у вас будет воспаление в матке, то его раствором может занести куда угодно, в трубы, яичники, а это уже не шутки. И такие случае есть, поверьте. 
Процедура для меня была болезненная, НО у меня низкий болевой порог, поэтому без нашатыря не обошлось. Подруга делала первая, сказала "Да не больно, как месячные чуть болезненные, потянет немного и все". Она очень удивилась, когда я ей рассказала свои ощущения. :) Процедура полезная, очень нужная, обидно, что не всегда информативная, поэтому ВАЖНО: прям настаивайте на том, чтобы вам сделали хороший снимок сразу, лучше подольше полежать и потерпеть, но зато хоть будет результат. Пусть сделают не 1-2, а 3-4 снимка, но зато уже наверняка среди них будет один хороший. 
В общем я рада, что я прошла через эту процедуру и теперь уже знаю наверняка, что труба у меня проходима и дело не в этом. Знаете, с этой информацией легче жить стало :))) 
Удивляет, что в наше время, в век нанотехнологий мы, женщины, вынуждены терпеть такие процедуры! Как будто нельзя придумать что-либо более щадящее и безболезненное.

Написать ответ