Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Процедура Гистеросальпингография (ГСГ)

Все отзывы о компании Процедура Гистеросальпингография (ГСГ) (21)
Оценки пользователей 8 13
 Категория: 
Медицина
Отзыв о компании
Apriffere
16:27 27.09.2018

Достоинства:

Хороший врач, внимательное отношение, хорошие условия в отделении, сразу не выгоняют, дают полежать и наблюдают, что предупреждает осложнения, больничный, омс

Недостатки:

Надо идти в рентгенкабинет с вставленным в матку катетером на другой этаж и в другой корпус своими ногами, а после процедуры возвращаться назад

Подробности:

Мне сделали гсг в 3 больнице ПОМЦ, делала Халида Гамзаевна Багирова. Она прекрасный доктор с золотыми руками, на самом деле. Знаю это, т. к. она оперировала мою маму. 
Мне делали всё бесплатно, по омс, направили из 1 поликлиники ПОМЦ от гинеколога. Там я сдавала анализы, потом моя врач звонила в отделение 3 больницы, договаривалась. 
Кто пойдёт туда для этой процедуры, знайте, что там госпитализируют в стационар. И дают больничный. Если температура, домой не отпускают, лежишь. Наблюдают. 
В день, когда назначена процедура, надо прийти к 7.30 на 5 этаж и сидеть в вестибюле у лифта, ждать врача. Врач сам выходит, даёт ц. у., и только после этого надо идти в приёмный покой оформляться. Мне этого не объяснили сразу, и я нервничала зря. 
Очень важный момент - не забыть халат. Это принципиально. Штаны, даже домашние, нельзя. И вот почему. Без халата процедуру сделать не смогут, т. к. после постановки катетера из отделения надо идти в рентгенкабинет на другой этаж, как вы понимаете, без белья... И без штанов))) 
Всё происходит так. 
Сначала ты переодеваешься в сорочку и халат, трусы с прокладкой кладёшь в карман (берите халаты с карманами). Тебя ведут в процедурку и делают тебе два укола внутримышечно: но-шпы и кетонала. Других уколов не делают. Потом идёшь в манипуляционный кабинет, на кресле врач ставит катетер. А вот дальше начинается самое интересное))) трубочку от катетера приклеивают тебе пластырем к ноге и ведут в рентгенкабинет. Сначала с пятого на первый этаж на лифте, а потом по коридору топаешь в другой корпус. Увлекательное перемещение с трубкой, торчащей из тебя и приклеенной к ноге)) идёшь медленно, рядом с тобой врач и медсестра, они тебя ведут и следят за твоим самочувствием. В рентгенкабинете кладут тебя на стол, живот оголяешь, к трубке подсоединяют шприц и закачивают контраст. Боль как при месячных, довольно сильная. Терпимо было, на грани. Потом у меня вылетел катетер, и мне стали ставить новый прямо там. Ещё более увлекательный треш) кровищи было, ну я молчу)) Поэтому после процедуры ты вынимаешь из кармана и надеваешь заготовленное бельё с приклеенным к нему средством гигиены) ну и топаешь обратно в отделение под присмотром медсестры, там ложишься и лежишь в палате до вечера. 
У меня итог - всё плохо. Трубы не контрастируются. В следующей серии будет лапароскопия. Желаю всем, кому это предстоит, большей удачи.

Написать ответ