Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Процедура Гистеросальпингография (ГСГ)

Все отзывы о компании Процедура Гистеросальпингография (ГСГ) (21)
Оценки пользователей 8 13
 Категория: 
Медицина
Отзыв о компании
Шейла17
20:17 28.08.2018

ГСГ- расскажу как у меня это было. Итак, поехали:

Анализы, цикл, платная клиника ( в Москве эта процедура мне обошлась 18000 руб) и вот день -Х.

Жду. Операционная. Кушетка и свет во лбу, немного холодеют руки и ноги от одного только слова- операционная, уколы в две руки с обезболивающим, помутнение в глазах, ужасная слабость но при этом слышу все отчётливо и ....начали...

Левая труба- вводим: больно, но терпимо... Слеза покатилась из одного глаза, стало как то себя немного жалко...результат: проходима!

Правая: жидкость не проходит, боль такая- что кажется кости вот-вот разойдутся, тут про слезы молчу- я орала, это очень больно.... Не смотря на то, что я очень терпеливый человек.

Доктор кричит вторая попытка, терпи: ощущение такое, что тебя режут, тебя рвут на части, волосы на голове шевелятся, хочется спрыгнуть с этого стола и бежать...чтоб не догнали!!!! эти минуты длились вечностью.

Все, процедура закончена. Я шевелиться не могла, пронизывающая боль осела в моем мозгу и не хотела меня покидать. Меня переложить на кушетку и увезли в палату, где мне еще и вкололи капельницу.

О том чтоб идти на работу- и речи не было, как меня привез домой муж- не помню, походу я была в бессознательном состоянии. Пришла в себя я только на след утро, жутко болел низ живота, тошнило, кружилась голова...

Итог: 50% бесплодна. Вывод: ужасная боль и неприязнь к этой процедуре возникает лишь в том случае, когда труба не проходима!

Беременность наступила через пол года. Повлияло ли этому ГСГ- не уверена.

Так что девочки, у каждого свой случай., но больше я никогда на эту процедуру не соглашусь.

Никогда в жизни не повторю эту процедуру! Это просто кошмар

Написать ответ