Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Процедура Гистеросальпингография (ГСГ)

Все отзывы о компании Процедура Гистеросальпингография (ГСГ) (21)
Оценки пользователей 8 13
 Категория: 
Медицина
Отзыв о компании
Marinkase
22:11 24.06.2017

Кому-то помогает забеременеть

Болезненно, неприятно, тяжело расслабиться

Гистеросальпингография — метод диагностики заболеваний матки и маточных труб, путем введения контраста в полость матки.

Диагностику проводят при помощи аппарата УЗИ, либо рентген. В моём случае проверяли с помощью рентгена.

Перед процедурой необходимо сдать: общий анализ крови, общий анализ мочи, мазок на флору.

Самые оптимальные для процедуры дни в период после менструации и до овуляции.

В цикле в котором проводится ГСГ необходимо предохраняться от беременности, т.к. контрастное вещество может быть токсичным для плода, и если процедура проводится с помощью рентгена, опасность для эмбриона увеличивается в разы.

На ГСГ меня направил участковый гинеколог после года неуспешных попыток забеременеть, конечно же я шла с надеждой на то, что трубы проходимы.

В больницу я легла накануне вечером, мне сделали клизму, дали успокоительные таблетки, легла спать. На следующее утро меня повели в кабинет, уложили на стол, вкололи антибиотик , сказали расслабиться и начали вливать контрастную жидкость, параллельно делать снимки рентгена. Не буду никого пугать подробностями, но у меня ощущения были будто искры из глаз летят , я зажмурилась, стиснула зубы и смиренно терпела. Потом влили ещё одну порцию жидкости.... Ух...:)Когда все закончилось, меня отвели в палату, сказали возможно будут небольшие выделения и будет кружиться голова, я отдыхала и ждала врача с нетерпением и с хорошими новостями. Но, к моему огромному сожалению, врач сделала заключение - трубы не проходимы, двусторонний гидросальпинкс. Сколько было слез...

Говорят, не больно тем, у кого трубы в итоге проходимы. Я подумала наверное поэтому мне было не сладко . Дальше по плану была лапароскопия, о ней расскажу тоже в другом отзыве.

Если вы думаете делать или нет ГСГ, советую сразу идти на лапароскопию с проверкой труб, под наркозом ничего не больно К слову, на лапароскопии оказалось, что никаких гидросальпинксов у меня нет, а трубы проходимы. А достоверность ГСГ всего 80%, видимо я попала в остальные 20%.

Написать ответ