Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Приют для кошек Муркоша — отзывы

Все отзывы о компании Приют для кошек Муркоша — отзывы (13)
Оценки пользователей 4 9
 Категория: 
Животные: Ветклиники и приюты
Отзыв о компании
MarySo
13:35 21.08.2018

Достоинства: Не обнаружено
Недостатки: Хамский персонал, приют не нацелен отдавать животных.

В приют "Муркоша" мы приехали в поисках котодруга. Приоритет для нас был только один, найти СВОЁ животное, что бы душа лежала и у нас к нему и у него к нам.
Поднялись на третий этаж, нас встретила администратор, к сожалению не запомнила имя, начала проводить нас по комнатам и показывать кошек. На мой вопрос можно ли по ближе познакомится с кошками, нам сказали, что достанем кошку, когда кто то приглянется. Мы остановились на молодой кошечке, которая с нами разговаривала, когда мы подходили к клетке и хотели познакомится с ней поближе. Когда администратор подвела нас к ней, начались вопросы: были ли у нас кошки? Какие у нас окна? Если ли на окнах сетки? Повезём ли мы кошку на дачу? Чем будем ее кормить? Будем ли стерилизовать? Мы ответили, что у меня, что у моего мужчины с детства были кошки в доме. Окна пластиковые с сетками(сетки кстати говоря, тоже нужны специальные "антикошка"), но дальше последовал следующий вопрос, как мы проветриваем? Мы ответили- "в положении "наверх", далее администратор нам сказал, что этот вид проветривания очень опасный и кошка за три минуты может умереть если ее голова там застрянет. Видимо правильного ответа на эти вопросы нет. На вопрос; чем кормить будете? у нас было три варианта ответа 1. подскажут в приюте, чем лучше 2. Съездить к ветеринару и проконсультироваться по этому вопросу. 3. Спросить у продавца- консультанта в зоомагазине. Ведь кормов великое множество. Но видимо этого было для администратора не достаточно, что бы закончить бомбёжку вопросами. Мы даже не определились будем ли брать кошку, а нас уже завалили вопросами, что мы почувствовали себя последними идиотами, которые не способны устроить кошке хорошую жизнь. Почему мы приехали без переноски? Потому что мы не были уверены, что найдём СВОЁ животное и не уверены, что переноска нам сейчас понадобится, к тому же можно купить за 5 минут переноску в этом же приюте. Несколько вопросов назад мне начало казаться, что нас отговаривают. Мол мы не готовы и переноски у них дорогие и мы не знаем чем кормить и не знаем будем ли стерилизовать.

В общем, мы ушли из приюта, с ощущением внезапно образовавшегося у нас синдрома дауна, в голове даже всплыла мысль, как же мы такие безголовые то ребёнка до 6 лет дорастили? Видимо кошка это гораздо сложнее, тем более людям, которые всю жизнь прожили с кошками.

Настроение было испорчено на весь день. Создалось впечатление, что у приюта нет нацеленности раздать котов, уж не знаю в каких целях, но это так.

Через какое то время договорились за несколько дней в другом приюте на Юго-западной, посмотреть котят, за день до этого позвонили сотруднику, она не смогла говорить, обещала перезвонить через 10 минут, но так и не позвонила. Непосредственно в день встречи она просто не брала трубку.

Вопрос: В приютах вообще отдают животных или начальству приютов вообще не выгодно их раздавать? Сейчас мы склоняемся к тому, что бы просто поехать на птичий рынок и искать там СВОЁ животное, без дебильных вопросов и с позитивными людьми, которые действительно хотят отдать животных в хорошие руки.

Всё что написано в этом отзыве это сугубо моё мнение и оно не измениться. Я не собираюсь вступать в дискуссию с "работниками" этого приюта, как вступали другие авторы негативных отзывов по этому приюту. Отзыв предоставлен, только для того что бы такие же люди как и мы, которые ищут СВОЁ животное не тратили своё время на этот приют, а искали животных с рук. Будет ужасно найти там своё животное и понять, что вам его не отдадут, потому что вы недостойны по их мнению.

Очень жаль кошек, которые попали туда, на улице у них и то больше шансов попасть в любящий дом, чем в этом приюте.

Люди! Если хотите отдать свою кошку в приют, почитайте отзывы, не зря только о "Муркоше" столько негативных отзывов, отдайте в другой приют, если сами не смогли обеспечить своей кошке хорошую жизнь, не лишайте ее второго шанса, отдайте ее в другой приют!

Написать ответ