Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Препарат Визанна — отзывы

Все отзывы о компании Препарат Визанна — отзывы (7)
Оценки пользователей 3 4
 Категория: 
Лекарства и препараты: Гормональные препараты
Отзыв о компании
PomashkaP
17:38 13.11.2018

После лапароскопии у меня был обнаружен наружний эндометриоз: он был на мочевом пузыре, брюшине и маточно-кресцовых связках, в выписке было написано вторая стадия. Очень много лет я мучилась с болями, врачи не могли найти причину и даже советовали "лечить голову".

На столе у моего оперирующего врача лежала коробка гормональных таблеток с красивым названием "Визанна". В день выписки мне был назначен этот препарат, при том было сказано, что пить его можно с любого дня цикла. НЕПРАВДА! Девочки, пить нужно с первого дня менструации, дабы не было непредвиденных последствий.

Рассказываю свой опыт: мажущие выделения меня не покидали на протяжении трех месяцев приема Визанны. Но это все не страшно.

На первом месяце приема у меня открылось маточное кровотечение, которые длилось почти две недели.

Звонила врачу, он сказал, что не знает, что с этим делать "давайте подождем". Другая врач из МОНИАГ посоветовала мне убойную дозу дицинона. По нулям.

Слава Богу на медицинском форуме мне посоветовали принять двойную дозу таблеток и о-ля-ля кровотечение остановилось почти сразу. Двойную дозу я пила пять дней, а потом перешла снова на одну таблетку в день. Никакие кровоостанавливающие мне не помогали.

Девочки, по поводу остановки кровотечения от визанны надеюсь мой совет кого-то спасет. Имею в виду не "мазню", а именно КРОВОТЕЧЕНИЕ!

Надо сказать, что боли во время приема визанны меня не покидали. Обезболивающие были моими спутниками чаще чем до приема Визанны.

Через месяц у меня снова было кровотечение, которое пришлось также останавливать двойной дозой.

Начала болеть голова, я стала бояться находится в магазинах, мне было везде душно. Начались панические атаки, я просто выбегала из магазинов, потому что не могла стоять в очереди. Вегетативная система "съехала с катушек".

Но и это еще не все. На последнем месяце приема Визанны у меня стала ужасно болеть спина, от кресца до середины спины. Я не могла нормально спать. Это был полный караул!

Меня хватило на три месяца приема и я отменила этот препарат.

А что было дальше это не описать словами. На отмене визанны у меня начались ужасные боли с температурой, ломка суставов. Я не понимала что со мной. Один раз мне стало плохо у друзей, дикие боли и поднялась температура, меня отвезли домой потому что с такой лихорадкой я просто была не в состоянии доехать сама. Укололи антибиотик потому что думали, что это воспаление. Нет. Это эндометриоз возвращался.........меня ломало как наркомана.

Врачи тоже пожимали плечами, заставили сдать ревмопробы, но все анализы были в норме. Это было дело рук эндометриоза.

Такое ужасное состояние было около года. Думаю не нужно говорить, что я не работала. Родные были в шоке.

Через год я решилась на повторную лапароскопию, дабы выяснить что со мной происходит. Через полтора года мне сделали повторную операцию и там вуаля уже третья стадия эндометриоза!

"Визанна" это новая заманиловка врачей дабы заработать на нас женщинах денег! Этот препарат не работает! Проверено на себе! Облегчения на нем не было ни нам миг!

Жалко не только своего здоровья, но и потраченных денег, а стоит этот гормон не мало - 2300 рублей. Препарат токсичный раз оказывает такое влияние на организм и уж тем более не помогает.

Состав самый обыкновенный: "2мг диеногеста". Какое уж тут открытие науки за такие деньги!

Никому не советую принимать гормональный препарат "Визанна". На нас просто делают деньги, фармацевтический бизнес процветает за счет женского здоровья.

Врачи могут говорить все что угодно, а здоровье то наше и пить или не пить какой-либо препарат решать только нам и ответственность мы несем сами за себя!

Девочки, желаю всем крепкого женского здоровья!

Недостатки: боли в спине, головная боль, кровотечения, неоправданно дорогая очень много побочных эффектов, синдром отмени и здравствуй эндометриоз.

Написать ответ