Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Постельное белье IKEA — отзывы

Все отзывы о компании Постельное белье IKEA — отзывы (15)
Оценки пользователей 5 10
 Категория: 
Товары: Мебель
Отзыв о компании
Nasyanya
11:50 05.02.2018

С рождением дочки, в нашем доме появилось немало вещей из Икеи.

Последним приобретением стала кроватка, матрац, наматрасник и простынь серии "Лен", о которой, собственно и пойдет речь.

Но сначала небольшая предыстория.

Я не любительница натяжных простыней, в комплекте постельного белья к малышковой кроватке у нас как раз была натяжная простынь и, скажу честно, я ее не оценила.

Качество белья было на высоте, к этому претензий у меня нет.

Мне не нравилось то, что после стирки эту простынь было очень трудно прогладить, потом ее невозможно аккуратно сложить, в результате стала гладить ее прямо в кроватке, когда уже натянула на матрац.

Позже приобрели 2 комплекта белья с обычными простынями и натяжную простынь перестали использовать совсем.

Дочка у меня во сне ворочается часто, но эти обычные простыни никогда не съезжали, просто надо покупать белье хорошего качества с большими простынями, которые отлично заправляются под матрац. Еще, конечно, здесь важна толщина матраца, у нас он достаточно тонкий.

Теперь необходимость в натяжных простынях отпала, но тут мы купили дочке кроватку побольше, размером 70x160 см.

И я сразу озадачилась какое постельное белье стелить на эту кроватку. Полуторный комплект оочень большой для нее, а белье из малышковой кроватки показалось маленьким.

Т. к. размер кроватки нестандартный, в конце концов, все-таки решила оставить подушку и одеяло от малышковой кроватки и отдельно купить натяжную икеевскую простынь.

О чем сейчас очень жалею. После первой же стирки она почему то сильно растянулась, хотя на ней было написано что усадка 5%. Причем стирала по рекомендации на этикетке. На матрац все же натягивалась хорошо, но по бокам кровати сразу видно что простынь растянута, очень некрасиво....

Качество простыни тоже не порадовало, написано, что хлопок, но мы ведь знаем, что он бывает разный. Ткань больше похожа на тонкий трикотаж, который даже немного тянется. По сравнению с нашим бельем из малышковой кроватки эта простынь показалась просто дешевой тряпкой, честное слово. Если вам интересно, можете почитать отзыв о нашем постельном белье Нордтекс Облачко бязь-люкс.

Также хочу отметить то, что цвет простыни плохо сочетается с остальным бельем в кроватке. Покупала простынь белого цвета и даже с бельем, где преобладает белый цвет, смотрится некрасиво.

Ну и конечно, те же самые проблемы с глажкой и хранением. Через неделю сняла эту простынь и постелила обычную из малышковой кроватки, по ширине она оказалась как раз, подгибается под матрац хорошо, только длины простыни чуть не хватило (около 10 см. ), но это не страшно, т. к. дочка все равно еще маленькая, до 160 см. ей еще расти и расти.

А натяжная простынь так и лежит теперь без дела в шкафу, очень жалею что купила, лучше бы приобрела еще один комплект белья на эти деньги.

Возможно, раньше эти простыни и были лучшего качества, но сейчас их никому советовать не буду!

Это первое и, надеюсь, последнее разочаровавшее нас приобретение из икеи, всеми остальными икеевскими покупками мы довольны.

Написать ответ