Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Порошок MENARINI Нимесил — отзывы

Все отзывы о компании Порошок MENARINI Нимесил — отзывы (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Лекарства и препараты
Отзыв о компании
Alien Being
17:30 09.06.2018

Достоинства:

  • Быстрое действие
  • довольно приятный вкус

Недостатки:

  • Имеет побочные эффекты
  • много противопоказаний

"Нимесилом" мне приходилось пользоваться два раза за прошедший 2015 год: первый раз - во время сильной ангины, которая настигла меня зимой, второй раз - летом, когда по забавной случайности я получила совсем не забавную травму, а именно повредила роговицу глаза.

По своему опыту могу сказать, что "Нимесил" - это очень эффективное обезболивающее и жаропонижающее средство, которое во время сильной болезни поможет сделать самочувствие из ужасного вполне нормальным. Причём сделать это в кратчайшие сроки: минут двадцать, и боль уже отпускает. Если из-за высокой температуры есть ломота в теле, то она тоже уходит. Кроме того, у этого препарата вполне нормальный, даже приятный вкус.

Но, к сожалению, есть данные о том, что "Нимесил" - далеко не безобидное лекарство.

Меня очень удивило, когда врач-офтальмолог, к которой я обратилась по поводу травмы глаза, выписывая мне лекарства, вдруг поинтересовалась, все ли у меня в порядке с желудком. Я ответила, что в порядке. В итоге в листочке с назначениями оказались три пункта - глазные капли, глазной гель, и порошок "Нимесил".

Ознакомившись с информацией о препарате "Нимесил" и отзывами о нем, я поняла, почему офтальмолог интересовалась здоровьем моего желудка. Оказывается, это средство даёт весомые серьёзные эффекты на желудок и печень. Его действующее вещество, нимесулид, стоит под вопросом по поводу своей безопасности. Я не имею знаний, необходимых для того, чтобы чтобы делать выводы по таким вопросам, но мне совершенно ясно, что если многие люди жалуются на побочный эффект (даже если у меня его и не возникло), это не просто так. Желудок у меня, к счастью, не является уязвимым местом, и мне хотелось бы, чтобы он таким и остался, так что употреблять данное лекарство без крайней необходимости я впредь не стану. В прошлый раз, когда мне пришлось прибегать к помощи "Нимесила", я выпила лишь один пакетик. Вместо того, чтобы глушить его несколько дней, как написал врач. Едва я ощутила, что боль уже не настолько сильная, чтобы нельзя её было потерпеть, прекратила приём препарата.

Препарату я поставлю палец вверх - потому, что он отлично снимает боль и улучшает самочувствие. Но снижаю оценку из- за его сомнительной безопасности.

Общее впечатление: 

Эффективно снимает боль. Но...

Написать ответ