Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Порошок MENARINI Нимесил — отзывы

Все отзывы о компании Порошок MENARINI Нимесил — отзывы (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Лекарства и препараты
Отзыв о компании
Lacrimosa7002
11:40 30.12.2018

О препарате Нимесил знают, наверное, все. Я когда-то неплохо относилась к этому средству, нормальное средство для симптоматического применения - не лечит, но обезболивает и уменьшает воспалительный процесс, что ж тут плохого.  

Но потом узнала один случай, и с тех пор Нимесил никогда не покупала и никому не рекомендовала, ну его, от греха подальше. Случай из жизни : у человека разболелся зуб, но чтоб попасть к стоматологу нужно было подождать - человеку предстоял перелет на самолете, не слишком долгий, часов 6. И человек этот принял Нимесил, чтоб уменьшить боль. В полете дядечке стало плохо, а в результате у него развился синдром Лайела (не стану здесь писать эти страшные подробности, это просто некорректно с моей стороны было бы, можно в интернете посмотреть, что это за синдром Лайела). Слава Богу, что бригада "скорой" оказалась не только и в самом деле скорой, но и квалифицированной - дядьку спасли, но те часы в самолете не только он сам провел в аду, но и все остальные пассажиры и персонал - поверьте, страшное зрелище, а потом еще долгий мучительный период реабилитации. Но главное - он выжил, и это практически чудо.  

Итак, Нимесил. Ни в коем случае не обвиняю сам препарат, это просто дело случая. Такое могда произойти при приеме любого другого обезболивающего, и не только - любого практически лекарства из существующих. Просто меня данный случай сильно впечатлил, решила поделиться. А так ведь принимала Нимесил и жива-здорова, даже не кашляю.  

Все индивидуально. И это как раз плохо, наверное. Препарат не безобидный, у него множество побочек и противопоказаний. Но многих только он и выручает.  

Я не могу поставить низкий балл, поставлю тройку. Уж больно много сложностей с этим Нимесилом. В инструкции большую часть занимает перечень всевозможных побочных реакций, противопоказаний не меньше, так что... Я б не рисковала.

Написать ответ