Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Полиглот. Испанский с нуля за 16 часов

Все отзывы о компании Полиглот. Испанский с нуля за 16 часов (22)
Оценки пользователей 14 8
 Категория: 
Образование
Отзыв о компании
denali
10:42 05.08.2017

Достоинства:

Очень доступные, хорошо структурированные уроки. Создают эффект личного присутствия в школе.

Недостатки:

Только базовый уровень, а хочется продолжения.

Уроки Петрова можно встретить не только по-испанскому, но и по всем основным языкам мира (включая, кстати, и русский).
Мне довелось просмотреть курс испанского и итальянского, но честно скажу, не до конца - около 7-8 уроков из 16.
Впервые я его увидела на телеканале Культура, заинтересовалась и скачала уроки. Формат представляет собой стандартный академический урок в режиме реального времени, где ты изучаешь язык совместно с учениками, многие из которых будут хорошо вам известны - в основном, это актеры театра. На уроках итальянского решила отметиться даже Валерия Гай Германика.)))
Скажу сразу, что испанский язык я слушала и смотрела в дополнение к изучению с преподавателем. И это очень хорошо помогает повторить пройденное, как-то структурировать полученную ранее информацию, может быть, взглянуть под другим углом. Поэтому я занималась постольку-поскольку - без тетрадки, просто на слух во время выполнения каких-то повседневных дел.
А вот итальянский язык я начала изучать с нуля перед поездкой в Италию. Конечно, он очень похож на испанский, поэтому ложился проще, но все равно есть некоторые принципиальные отличия. Забегая вперед, скажу, что выучить язык мне, конечно, не удалось, но вот кое-как объяснить что-то продавцу или просто ориентироваться в городе по вывескам очень даже помогло.
Урок построен по классической схеме - Преподаватель - доска - тетрадь.
Тетрадочка вам понадобится, потому что вы запишете не только новые слова, но и грамматику, правила, исключения, примеры, готовые фразы.
Так как изучение любого языка основано на глаголах, то и здесь все уроки начинаются с изучения и склонения глаголов, а уже параллельно обрастают лексикой.
За один-единственный урок вы выучите несколько глаголов и то, как они склоняются; новые слова, научитесь строить предложения и сможете рассказать несколько слов о себе. Каждый новый урок добавляется что-то новое.
Так как Петров является действительно полиглотом, то и в своих уроках он делится секретами и приемами изучения языка с позиции человека, который их выучил немало. Например, простым путем соответствия окончаний испанского и русского языка, вы моментально обогащаете свой словарный запас на, по крайней мере, 1000 слов.
revoluCION = революЦИЯ
informaCION = информаЦИЯ
А поскольку каждому ученику дается слово, где он лично применяет усвоенный материал, пытаясь построить фразы с заданными глаголами, то вы повторите грамматические упражнения несколько раз вместе с участниками шоу.
Любой язык предполагает повторение для успешного изучения, поэтому вечером или на следующий день просто повторите то, что прошли на предыдущем уроке, и информация уляжется.
Уроки Петрова хороши своим классическим подходом. Лично я не верю в новые методы так называемого погружения, потому что для человека, который ни бум-бум в каком-то языке, сразу начинать смотреть какие-то дурацкие ролики - это какая-то откровенная ерунда. Без изучения и понимания (!!!) грамматики вы не заговорите ни на одном языке. Здесь все разложено по полочкам, объясняется максимально доступно и достоверно. Плюс ученики в ходе передачи задают уточняющие вопросы ровно так же, как и на обычном уроке, поэтому у вас создается полное впечатление того, что вы находитесь не дома, а в классе языковой школы.
Очень советую пройти хотя бы ради интереса один из его курсов - гарантированно после проработки этих 16 уроков вы освоите базовый курс любого языка, что окажет вам неоценимую помощь и пользу в путешествии, например, и заложит хорошую качественную основу для его углубленного изучения.
Также у Петрова в похожем формате вышли и учебники - любой язык за 16 уроков. Пока только полистала, времени нет, к сожалению, продолжить, но на первый взгляд производят тоже впечатление хорошо проработанных, структурированных уроков, с грамматическими упражнениями и ответами к ним.
Очень рекомендую, тем более можно легко найти бесплатные как демо-версии, так и полные курсы.

Написать ответ