Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Платежная система Paypal — отзывы

Все отзывы о компании Платежная система Paypal — отзывы (23)
Оценки пользователей 7 16
 Категория: 
Финансы: Денежные переводы
Отзыв о компании
Angrish
12:44 04.07.2017

Достоинства:

удобство использования, вывод денег на карту Сбербанка без комиссии

Недостатки:

принудительно конвертируют валюту в рубли по невыгодному курсу, вывод денег небыстрый, несколько дней

Впервые я зарегистрировался в системе PayPal очень давно, несколько лет назад, для оплаты покупок на интернет-аукционе eBay.

Сделал на eBay несколько покупок, оплата прошла успешно, без проблем. К счету PayPal привязываются банковские карты. Я привязывал карту Райффазенбанка и карту Кукуруза MasterCard .

В последнее время стал использовать карту еще для вывода интернет-заработков на зарубежных сайтах. Там наиболее популярные способы оплаты - это PayPal и карта Payoneer, отзыв по которую я уже тут писал .

Раньше до 2013 года у жителей России не было возможности вывода денег со счета PayPal. Но теперь такая возможность появилась, я и с недавних пор ею пользуюсь.

Деньги выводятся со счета PayPal на банковский счет в российском банке. В моем случае это Сбербанк России. Почему-то при указании счета вывода в системе PayPal специально оговаривается, что это должен быть не карточный счет, а обычный банковский счет. Но я все же попробовал указать карточный счет бесплатной сбербанковской карты Маэстро, и - вуаля! - все работает. Не знаю, почему они так написали. Деньги прекрасно переводятся прямо на карточку без всяких промежуточных счетов. Срок зачисления несколько дней, примерно дней 5. При выводе денег на карту никаких дополнительных комиссий не взимается, ни ПэйПалом, ни Сбербанком! Сколько послали со счета PayPal, столько и зачисляется на карточку.

Недостатки:

Раньше счет PayPal принимал деньги в любых валютах, в какой присылали деньги, в такой они и хранились. Сейчас же PayPal валютные поступления конвертирует в рубли, и хранятся они на рублевом счете. Курс конвертации невыгодный, примерно на 4% меньше курса ЦБ. Вот, скажем, недавно, получал оплату в долларах, зачислили рубли по курсу 63.86 руб/$, при курсе ЦБ 66.63.

У меня там остались с прошлых лет валютные остатки, которые я не знаю как использовать - конвертировать их нельзя, PayPal не предоставляет такой возможности, пишет, что их лицензия НКО не позволяет конвертировать валюты. И вывести их нельзя, сумма маленькая, менее 10$. Так и висят.

В целом мне система нравится, буду продолжать пользоваться.

Написать ответ