Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Платежная система Paypal — отзывы

Все отзывы о компании Платежная система Paypal — отзывы (23)
Оценки пользователей 7 16
 Категория: 
Финансы: Денежные переводы
Отзыв о компании
Irina
16:31 13.09.2017

Достоинства:

Международная

Недостатки:

Придется помучиться при подтверждении карты и удивиться политике платежной системы. Комиссии.

Очень часто сталкиваюсь с тем, что деньги за работу можно выводить не только на электронные кошельки, но и на платежную систему PayPal. Несколько раз пробовала разобраться в ней. И вот пришел тот день, когда я решила основательно в это ввязаться. 

С регистрацией проблем не возникает, все очень просто. Некоторые трудности могут возникнуть при добавлении банковской карты. Платежная система PayPal принимает не каждую карту, а именно ей не подходит одна из категорий карт Сбербанка (проверено на собственном опыте). Далее необходимо подтвердить свою банковскую карту: для этого система должна списать у вас "незначительную" (как написано в инструкции) сумму денег в свой счет. Для меня таковой является сумма в районе 20-30 рублей, но как оказалось позже, это 2 доллара, что по современному курсу аж 130 рублей. Могли бы тогда прямо в тексте инструкции писать, что это именно 2 доллара, а не незначительная сумма. Написано, что деньги эти возвращаются в течение трех рабочих дней. Раз написано, значит, скорее всего, возвращаются, я не проверяла. 

Еще один большой недостаток при пользовании данной системой, это более высокие комиссии, чем у электронных кошельков. Платежная система PayPal берет 2 %, тогда как ЭК 0,1 % (те же Яндекс.Деньги). Конечно, в абсолютном выражении разница невелика, но все же, почему так? 

Резюмирую: платежная система PayPal имеет свои достоинства, но подойдет далеко не каждому, и если есть альтернатива, то я ей воспользуюсь.

Написать ответ