Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Пластиковые окна Veka — отзывы

Все отзывы о компании Пластиковые окна Veka — отзывы (20)
Оценки пользователей 9 11
 Категория: 
Недвижимость: Окна и двери
Отзыв о компании
misaraba
18:35 22.12.2018

Когда мы начинали делать ремонт, я очень долго выбирала окна! И я расскажу, почему именно эти выбрала. Я читала в интернете, спрашивала у знакомых, даже изучила ТУ на окна и их установку. Заказали сразу 3 больших окна плюс балкон. В комнатах у меня тройные стеклопакеты, а на кухне - двойной, потому что там еще застекленный балкон. Как проверить количество стекол в окне? Надо в сумраке поднести к окну горящую свечу и посчитать количество отражений пламени - должно быть три.

Итак, теперь скажу, почему именно Века:

1. Профиль в сечение квадратный, а не П-образный, как в остальных. А значит, конструкция надежнее.

2. Механизмы закрывания-открывания очень надежны. Удобный режим микропроветривания.

3. Установка. В нашем регионе только Века мне установили правильно. Во-первых, снаружи на следующий день замазали все швы, не оставили пену торчать. Она имеет свойство разрушаться от солнца и влаги. Во-вторых, в нашем городе у всех оконных фирм большая текучка, а ребята, которые устанавливали нам окна, работают в фирме каждый по несколько лет. Они очень хорошо поставили окна. Я лично лазила с уровнем и проверяла. А вот мой знакомый, который польстился на КБЕ жаловался, что ему самолично пришлось вымерять все и объяснять рабочим, как правильно поставить. И следить за ними, чтоб не накосячили. Да еще и помогал, поддерживал и потом сам пену снаружи изолировал.

4. Проверка временем. Моим окнам 5 лет, они как новые. Особенно мне нравится, как они закрываются и открываются. Чувствуется некая кондовость. А я часто хожу в гости, так вот пробую открывать там окна. Если кбе, сразу понятно, они хлипкие. Такое ощущение, что не прилегают, будто фанерные. Ну и расшатываются.

Впрочем, из знакомых окна века стояли только у моего бывшего начальника. А он мужик основательный и рубля лишнего не потратит, не изучив тему и не удостоверившись в качестве продукта. Мне можно было и времени на поиск не терять, а просто спросить у него)))

И про цены. 3 больших окна с откосами и подоконниками нам обошлись в 40 тыс. руб по тем ценам. Наверно, подороже кбе, но не значительно. Ждали мы окошко примерно месяц. Я ни разу не пожалела, что выбрала именно эти окна. Лучше могут быть только деревянные. Но мой друг плотник сказал, что найти сейчас правильные деревянные окна - это анриал.

Написать ответ