Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Пластиковые окна Veka — отзывы

Все отзывы о компании Пластиковые окна Veka — отзывы (20)
Оценки пользователей 9 11
 Категория: 
Недвижимость: Окна и двери
Отзыв о компании
Денис К
23:18 12.06.2018

Достоинства:

Качество профиля

Недостатки:

Цена такая же, как и на конкурентные профили, показатели чуть ниже

Сегодня я хотел бы поговорить о профиле Века. Говорить мы будем на примере Века Евролайн ( Veka Evroline ). 
Так как я постоянно слышу от друзей и знакомых фразу: "Века самый лучший", я решил развеять эти мифы. Итак, Века Евролайн.
Как и все остальные имена производителей профиля, имеющие корни из Германии, Veka давно изготавливается в России. Об этом покупателю может рассказать появившееся дополнение Veka Rus, о котором продавцы, естественно, умалчивают. Конечно! ведь лучше громко заявить: Немецкое качество! Отсюда первое сравнение - профиль производится в России. Точно также, как Рехау или Геалан ( завод Ивапер в Санкт-Петербурге ). 
Вторым сравнением у нас будет монтажная глубина профиля. Evroline имеет глубину в 58 мм, тогда как Рехау Блитц 60 мм, а Геалан 3000 - 62 мм. 
Третий пункт нашего сравнения. Сопротивление теплопроводности. Это наиболее важный показатель среди характеристик профилей! Он характеризует трансмиссионные потери тепла через ограждающие конструкции и измеряется в м2С/Вт. Проведя анализ разных таблиц, приведенных на сайтах производителей, мы можем вывести следующие коэффициенты сопротивления: 
Veka трехкамерный (профиль! не стеклопакет! стеклопакеты двухкамерные или однокамерные и к этому показателю не относятся) имеет показатель 0,55
Рехау трехкамерный ( опять же профиль ) - 0,65
Геалан трехкамерный имеет 0,67 м2С/Вт. 
Отсюда видно, что в одном классе профилей Veka проигрывает тому же Геалану или Рехау. Конечно же, мы с вами не увидим и не сможем ощутить физически, как один Джоуль тепла проходит за час сквозь 1 метр квадратный нашей конструкции. Но понять, какое число выше, а какое ниже, дано каждому из нас. 
Среди остальных показателей, влияющих на качество вашего окна будут: внутреннее армирование, фурнитура, качество сборки... Здесь уже все зависит от завода по изготовлению окон, а не от качества профиля. надеюсь, каждому из нас повезет и он обратится к добросовестному продавцу! 
Хочу напомнить, что данное сравнение я провел только из-за желания показать людям, что слова "самый лучший", "замечательный", "отличный" должны быть подкреплены конкретными цифрами! Любой из этих трех профилей, произведенных на официальных заводах-дилерах в соответствии со всеми ГОСТами и СНиПами, будет хорошим и качественным. А вот какой лучше - решать именно Вам, потребителям! 
Желаю успехов в выборе!

Написать ответ